Закрыть

Чем я займусь, когда выйду на пенсию?

Какие занятие есть у вас, коллеги, или появятся, когда вы пойдёте на пенсию?

7 February 2017
Ответы

Ой, мне кажется, что много дел будет! Это сейчас мы думаем, что кроме работы и не ничего, а на самом деле найдутся дела! Дача займет время с апреля по ноябрь. Зимой лыжи, бассейн. Соцсети, книжки, сериалы, подруги...Было бы здоровье!

7 February 2017

Пойду куда-нибудь работать, что бы выжить

7 February 2017

Согласна с Галиной Николаевной, что можно найти, чем заняться. Плюс есть внуки, которым нужна наша любовь и внимание. А если очень хочется поработать, то можно оставить себе 0,5 ставки, посвящая остальное время себе и своей семье.

7 February 2017

Наконец то займусь чтением книг и экскурсиями по музеям.

8 February 2017

Хотелось бы подольше поработать, работа - это жизнь! Но...придётся когда-то уйти. Хочу вспомнить вязание, будет огород. Хотелось бы и в бассейн, если его построят...

8 February 2017

Здесь без вариантов - Монако и Лас-Вегас, куда-то же надо будет деть свои миллионы ))

8 February 2017

Дача круглогодично.

8 February 2017

Очень хочется отдохнуть, но, наверное, "покой нам только снится"...

8 February 2017

А я буду гулять. Просто наслаждаться погодой, природой и общением с хорошими людьми.

8 February 2017

В настоящее время меняется отношение общества к пенсионерам. И это хорошо! Если раньше в 55-60 пенсионеры это бабушки, заканчивающие свою жизнь на скамейке у подъезда, то теперь пенсионеры другие. Особенно заметно это в больших городах. Они активно занимаются спортом, общественной деятельностью, записываются в разные клубы по интересам, ходят на танцы, участвуют в туристических слетах, путешествуют автостопом, владеют гаджетами, а многие не очень-то стремятся заниматься внуками, просто продолжают жить себе в радость. И это тоже хорошо. Недавно меня пригласили принять участие в показе модной одежды для пенсионеров. Так что у нас много возможностей, главное наше желание жить, а не доживать!::smile2::

8 February 2017

Вышла на пенсию уже,но ... продолжаю работать.

9 February 2017

Прикольная фотка! А изречение верно на 100 %.

18 February 2017

А вообще-то...

9 February 2017

Уже вышла.Продолжаю работать.Дома скучно.

12 February 2017

Пенсия в настоящее время - это поддержка государств работающего учителя. В нашем коллективе больше половины учителей пенсионного возраста, но пока особенно никто не торопится сидеть дома. Учитель - это не профессия, а образ жизни, состояние души. Резко бросить работу ни в коем случае нельзя. Поэтому уходить на пенсию надо постепенно, частями. Ежегодно уменьшая количество часов (учебную нагрузку). А в этот период, пока еще есть желание двигаться, откладывая пенсию, летом, во время отпуска, путешествовать. Восполнять то, что недодал себе любимой чуть раньше, когда росли дети. Очень рекомендую съездить в Тюмень на горячий источник, база "Верхний бор". Чудо, а не отдых.

10 May 2017

До нее нужно сначала дожить!

21 February 2019