Закрыть

О публикациях научных статей

Уважаемые коллеги! Насколько я знаю, для прохождения аттестации нужны опубликованные научные статьи. Я хотела бы в будущем аттестоваться на высшую, поэтому уже сейчас начинаю набирать материал. Может быть, кто-то может посоветовать журналы или сборники, где публикации статей более или менее дешевые? А то отдавать по 700-900 рублей за одну статью как-то денег не напасешься. Спасибо за помощь!

Ответы

К сожалению таких источников мало, сама печатаюсь в сборниках, где статья стоит 450, да плюс сертификат 300 и сборник 200, так и набегает сумма астрономическая.

8 February 2017

Екатерина Владимировна, тоже ищу и те же суммы, если не больше.

8 February 2017

Я не пробовала печататься в сборниках.Участвовала в конкурсах на сайте "Продлёнка". Потом там же бесплатно опубликовала статью, получила сертификат. А в каких сборниках Вы пытались публиковать свои работы?

8 February 2017

Я публикую статьи в нашем колледже, участвую в научно-практических конференциях. Также участвовала в заочной научно-практической конференции в Кемеровском технологическом техникуме с публикацией статьи в сборнике. К сожалению публикации в журналах (предлагала методист) стоили пару лет назад 1000 рублей

8 February 2017

Я опубликовала свои статьи в электронном периодическом журнале "Педагогический мир" и "Педагогическая газета". Посмотрите

8 February 2017

Ольга Павловна, спасибо, я обязательно посмотрю.

8 February 2017

Можно напечататься бесплатно во Всероссийских журналах Издательской группы «Основа». Сайт www.e-osnova.ru

8 February 2017

Елена Васильевна, спасибо огромное!

8 February 2017

Подтверждаю, вчера получила по почте письмо от Издательской группы «Основа»., в котором журнал с моей статьей. Участие в конкурсе я приняла в ноябре 2015 года, получила диплом за участие в конкурсе и забыла. А вчера прислали публикацию. Как видите - ждать прилично!

8 February 2017

Галина Валентиновна, вот и я подумала, что всё надо делать заранее. В бесплатных или более дешевых изданиях всегда очередь огромная.

8 February 2017

У нас в городе ЦОКО издает "Методический навигатор" с 2013г. Я думаю, что такие сборники есть во всех областях. Наши учителя бесплатно печатаются там, наоборот еще просят, а директора школ буквально заставляют. Журнал выходит в бумажном варианте с диском.

8 February 2017

нет, у нас я ничего подобного не слышала.::smile48::

8 February 2017

Галина Николаевна, у нас в области всё втихую делается - никто никогда ничего не подскажет. Вся информация распространяется по своим каналам. Конкуренция, нас укрупняют и сокращают штат. Но очень хорошо, что я здесь могу получить информацию от коллег из других регионов. Спасибо Вам за помощь!

8 February 2017

От себя добавлю: для учителей иностранных языков - издательство "Просвещение": "Иностранные языки", также бесплатная публикация с сертификатом. Сколько ждать пока не знаю. Если кто-то публиковался - откликнитесь.

8 February 2017

Для учителей-словесников - наш журнал "Литература в школе". Поверьте - бесплатно и доступно.

8 February 2017

У нас в Тверской области список сайтов разработан аттестационной комиссией. публикация на других сайтах не рассматривается. Это:-Завуч.инфо,-Про Школу и некоторые другие.Причем, "стоимость" таких публикаций в баллах на всероссийском уровне всего 70 баллов, вне зависимости от количества. Для первой категории нужно 1850 баллов. Так что я опубликовала работу на Завуч.инфо - 600 рублей.

9 February 2017

Когда я проходила аттестацию в 2014 году, у нас не было баллов (по крайней мере я о них не слышала и не набирала). Так что я к ним пока не привязана, главное иметь публикацию. Желательно в серьезных изданиях.

9 February 2017