Социальный проект в школе

У нас в школе каждый год проходит защита социальных проектов, участники с 1 по 11 класс. Добровольно-принудительно заставляют участвовать все классы. А как у вас в школах эти мероприятия проходят?

Дискуссия создана 14 February 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Наталья Александровна, аналогично! Только у нас еще кроме социальных проектов, еще есть исследовательская работа класса, связанная в основном с историей школы)

14 February 2017

У нас такой вид деятельности считается третьим переводным экзаменом - по выбору (2 обязательных - русский и математика). Дети с 5 по 8 и 10 классы в обязательном порядке готовят исследовательские работы

14 February 2017

Расскажите, пожалуйста, подробнее о защите социальных проектов. Что под этим подразумевается. Включается ли она в урочную деятельность или организуется в рамках внеурочной деятельности?

15 February 2017

Социальные проекты всегда организуются во внеурочной деятельности! У нас защищается проект на конкурсе "Волонтер", а в школе достаточно представить презентацию или папку с отчетом (название проекта, цель, задачи..., фотодокументы подтверждающие реализацию проекта)

30 May 2017

Наталья Александровна, простите,хочу уточнить,именно СОЦИАЛЬНЫЕ проекты?

15 February 2017

Да, у на отдельно проходит защита социальных проектов. А творческие и исследовательские проекты в другое время.

15 February 2017
Ответ

Интересно,но...если это обязаловка,то наверное напрягает . А можете написать примерные темы таких социальных проектов которые делают дети в вашей школе.

17 February 2017
Ответ

Оксана, в прошлом году у меня был соцпроект "Школьная клумба" (в школе - 1 место, в районе-3 место"- 5класс), в этом году "Копилка добрых дел". Если вам интересно, то я могу вам по вашей электр. почте выслать вам. Вот моя почта volna63@mail.ruУ меня второй год классное руководство, я раньше понятия не имела , как выполнять эти соцпроекты.

17 February 2017
Ответ

Большое спасибо.Буду очень благодарна.

17 February 2017
Ответ

Я со своими детьми реализую следующие социальные проекты: "Подарок ветерану", "Забота и внимание", "Дорогие мои старики" (посещение реабилитационного центра), "Школьный парк", "Зеленый друг" и др.

30 May 2017