Об электронном дневнике

А вы пользуетесь электронным дневником? Если да, то какие плюсы и минусы в нём видите?

Дискуссия создана 29 September 2015

в группе «Математики, объединяйтесь!!!»

Ответы

Большой плюс - возможность редактирования.

1 October 2015

Я думаю, что у электронного дневника больше плюсов, чем минусов. Минус один - дополнительная работа для учителя. Плюсы - возможность изменения отметки, автоматически выводится средний балл (что очень удобно, когда оценок много), автоматически формируются отчеты по прохождению программы, качеству и успеваемости, ученик может оперативно отслеживать свои оценки, при необходимости исправлять. Есть возможность писать сообщения и ученикам, и родителям.

4 October 2015

Конечно пользуемся. Я раз в 2 недели распечатываю оценки, пропуски. Каждый день я отмечаю пропуски. Если "у"- уважительная причина(соревнования концерты, мероприятия), "Б"- болезнь, ну а если"Н", значит, прогулял уроки. Очень удобно, родителями видят все пропуски детей.

12 June 2016

Как родитель могу заметить, что некоторые педагоги очень несвоевременно заполняют эл. дневник (задним числом). Отслеживаешь оценки ребенка, радуешься успехам, и вдруг - плохие оценки, выставленные в прошлом месяце. Думаю, что нужно блокировать изменения за прошедший период.

19 March 2017

Пользовались им первый год. Минус в том, что двойная работа, есть еще и бумажный журнал. Еще минус - часто виснет интернет, т.к. очень большая школа, почти 50 классов. Выставляю отметки и пропуск обычно вечером дома, а это время. А о плюсах всё уже сказано, и средний балл и пропуски (для родителей).

14 August 2017