Стоит ли в своей педагогической деятельности использовать проектную технологию?

Уважаемые коллеги предлагаю высказать своё мнение по данному вопросу.

15 February 2017
Ответы
3531
Эксперт сайта

Конечно стоит. Технология хорошая. Только применять нужно "с умом"

15 February 2017

Я использую проектные технологии, так как преподаю технологию и ИЗО. Для этих предметов эта технология подходит очень хорошо. Я думаю, что все зависит от преподаваемого предмета.

15 February 2017

Конечно стоит! У нас есть уроки ОПД (основы проектной деятельности) в 5-8 кл. И на уроках географии я постоянно применяю проектную технологию. Уроки творческие, интересные!

15 February 2017

Конечно стоит, но в разумных пределах.

15 February 2017

Однозначно стоит!::smile7::::smile7::::smile7::

15 February 2017

Если есть возможность, конечно, стоит использовать. Проектная технология -это эффективная форма самостоятельной работы и творчества.

15 February 2017

Это очень интересно, учителю в первую очередь, дети зажигаются идеей. в УМК "Школа России" проекты начинаются с первого класса. У детей представляется возможность развивать ораторское искусство, умение держать себя перед публикой, дискутировать, отвечая на каверзные вопросы одноклассников и многое другое, не мне вам говорить, уважаемые коллеги! Всем творчества!

15 February 2017

Я часто применяю метод проектов на урокаx английского языка, ребятам нравится. Использование этих методов ведёт к развитию деятельностной личности, способной к самостоятельной поисковой, исследовательской и творческой деятельности. Применение приёмов способствует развитию умения графически и творчески оформить текстовой материал, использовать собственный опыт. Эти приемы продуктивны и интересны, что создаёт благоприятную атмосферу на уроке, а также коллективные формы работы позволяют раскрывать потенциальные возможности каждого ученика.

16 February 2017

Конечно, стоит! Уже с 1 класса начинаю внедрять проектную технологию в образовательный процесс. ::smile0::::smile1::

16 February 2017
3531
Эксперт сайта

поделитесь - КАК?

16 February 2017

думаю стоит пробовать, если не попробовать самому то и оценить её не получится

16 February 2017

Для меня использовать и применять проектную технологию в практической и учебной деятельности не составляет труда. Каждый месяц у нас новый мини-проект очередного номера газеты "КАТИТ". В работу вовлечены журналисты, фотографы, иллюстраторы верстальщики молодёжного издания. Подготовка новых статей, фотографий, рисунков. Каждый выпуск - это напряженная работа всего коллектива редакции. И когда номер получается, радости нет конца! Этот метод даёт возможность осваивать знания и применять их в практической деятельности.

17 February 2017

Конечно-да.............Интересная работа...........Проявление творчества............

17 February 2017

Конечно да, только не увлекаться. Можно ведь и краткосрочные проекты (урок, два, тема, глава), можно и долгосрочные. Долгосрочные в основном использую для подготовки детей ко Дню науки в школе, а дальше на конференциях более высокого уровня. Сначала тяжело было детей раскачать, а сейчас уже в сентябре подходят и спрашивают когда начнем делать проекты, какие. Процесс пошел!

17 September 2017