Профсоюзы

Есть ли у вас профсоюзы? Как эта организация оказывает вам помощь?

Дискуссия создана 2 October 2015

в группе «Подслушано у учителей»

Ответы

Да ,у нас в городе Ржеве есть профсоюз .Платим ежемесячно, за то, что состоим в нем. За три года ,что я состою в нем никакой помощи не было. Единственное из-за чего я не выхожу из него, потому что при аттестации не надо давать открытый урок .Это единственный плюс.

3 October 2015

У нас много лет был хороший профсоюз. Были дешёвые путёвки, бесплатные пионер-лагеря и много другое. Поздравляли с юбилеями. 23 февраля, 8 марта. После присоединения к университету.... ничего у нас нет.... сборы есть....

3 October 2015

Ответ #21875 был удален 2 May 2016

У нас в школе тоже есть профсоюз. В нем состоят практически все работники школы. Всегда подарки к праздникам, выходы в ресторан, на турбазу. При необходимости оказывается материальная помощь членам профсоюза, которые находятся в затруднительном положении, помощь в связи со смертью родственника, поздравление с юбилеем, выходы в театр. В общем, профсоюз работает)

4 October 2015

У нас В Уфе тоже действует профсоюз.взносы оплачиваем ежемесячно, зато к праздникам подарки дают.Очень даже приятно.Детям на новый год подарки, плюс путевки в лагеря. а у нас еще дают дисконтные карты.

24 October 2015

Профсоюз у нас есть и работает. Поздравляет с юбилеями и праздниками, организует культурные мероприятия . быт коллектива на работе, оказывает посильную материальную поддержку при возникновении определенных жизненных ситуаций. Обязательно отчитывается ежегодно о делах и деньгах. Работает профком на безвозмездной основе. Просто неравнодушные и не нытики.

14 November 2015
26341
Эксперт сайта

За учителя, кроме него самого, никто не постоит. А председатель профкома только приказы подписывает на доплаты избранным. И помогает он, в основном, директору, так как тот устанавливает доплату ему.

4 December 2015

Какие золотые слова

2 May 2016

Профсоюзная организация есть. Детям сотрудников делает подарки к Новому году, а учителям к 8 Марта, 23 февраля организует небольшие сувениры-подарки. Членство в профсоюзе и наличие соответствующей награды даёт право учителю на прохождение аттестации по упрощённой форме.

26 February 2016