Закрыть

Трудности подготовки к впр

Коллеги испытываете ли Вы трудности при подготовке к ВПР по географии? Если ,да, то как вы их решаете? Спасибо.

Дискуссия создана 21 February 2017

в группе «ВПР ПО ГЕОГРАФИИ»

Ответы

Буквально час назад закончился Вебинар на тему:Технология подготовки к всероссийским проверочным работам по географии в 11 классе, который проводила Эртель Анна Борисовна - автор пособия "География. 11-й класс. Подготовка к всероссийским проверочным работам". ВПР по географии - 17 заданий. До апреля ещё есть время, чтобы подготовиться.

21 February 2017

Спасибо за информацию

21 February 2017

Подготовиться? Это весь курс географии с 8 кл повторять? Очень хорошая возможность заработка издательствам!!! Такое впечатление, что все для этого и делается. Учитель-покупай, готовь... Детям это не надо, не заинтересованы!!! 11 классы уже на "своих рельсах". А если оценки не ставятся, ни на что они кроме учителя не влияют, то...

22 February 2017
Ответ

Хотелось бы отметить, что право на проведение ВПР по географии остаётся за образовательной организацией. Учащиеся могут пользоваться атласами 8, 9, 10 класса. Предлагаю познакомиться с примерами заданий::smile41::

22 February 2017

Я своим сказал, что готовить к ВПР не буду... Вас что знал, тому вас и учил... Посмотрим какой будет результат.

22 February 2017

Александр Евгеньевич, как результат?

11 May 2017
Ответ

неправильно оценила ваш ответ, не туда нажала.

11 May 2017
Ответ

Писали 56 человек. 6 набрали 20 и более баллов, четверо менее половины. Остальные между. В целом объективно, результат соответствует оценки в журнале)))

15 May 2017

Добрый день, коллеги! И вновь время и наше министерство "подкинуло" нам очередной вызов.Да, в 11 классе 16 апреля ВПР - это высший пилотаж! Это проверка учителя на прочность, стессоустойчивость.Радовал тот факт, что школа могла выбирать наш предмет или не выбрать. Благодарю свою администрацию, что они поняли мои опасения и отказались проводить ВПР в 10 классе.А по поводу подготовки - сейчас в интернете можно скачать два сборника для ВПР по географии в электронном виде.Сайт Д. Гущина запустил новый проект "Решу ВПР". Там есть и география. Каждый месяц появляются новые 15 вариантов.Можно много говорить, плакать (я это делаю регулярно дома). Главное - на вызовы времени ответить ДОСТОЙНО!

10 July 2017