Вопрос классным руководителям

Возите ли вы детей в другие города? На каком транспорте?

Дискуссия создана 7 November 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

В течение нескольких лет ежегодно вывозила детей на экскурсии в г. Саратов, г. Энгельс и Энгельсский район (место приземления Ю.А. Гагарина). Нам предоставляли школьный автобус. Проезд оплачивали родители (заправка).

7 November 2015

Да, я вожу детей в разные уголки нашей Родины и за границу. За семь лет классного руководства (с 7 по 11 класс) мы побывали на полях воинской славы -Куликово поле и Бородино, посетили Тулу, Воронежский заповедник, Тарханы и Дивногорье, Елец и Санкт-Петербург, дворянские усадьбы Черноземья и Золотое кольцо России. летом 2014 года побывали в евротуре (Польша, Чехия, Франция, Германия). Уже с новым, 5 классом, съездили в Санкт-Петербург (проект "Дорога жизни"), в Дивногорье. Езжу и на автобусах (стараемся без ночных переездов) и на поезде.

8 November 2015

Поездки оплачивают родители, они же и помогают, ездят со мной. Экскурсию в Санкт-Петербург "Дорога жизни" в 2015 году оплатило Управление образования и науки Липецкой области. У нас работает Клуб друзей истории, которым я и руковожу. Одним из направлений деятельности Клуба - экскурсии. Дети в восторге от поездок!

8 November 2015

Возили детей в Москву в осенние каникулы

9 November 2015

Возить, конечно, надо на поезде все-таки

9 November 2015

Просто читаю и завидую всем. Не то, что детей, сама не была в таких местах. Дальше Кисловодского цирка (а живём мы в Ессентуках) детей не возим. Очень тяжело с разрешением от УО и полиции. Да и родители не очень- то готовы оплачивать, а кроме них сделать это некому.

8 March 2016

Я с вами абсолютна согласна. Один автобус в школе и том постоянно занят. Раньше мы приезжали в ваш цирк. Детям очень нравилось. Теперь и туда попасть не можем. Нанимать автобусы для экскурсий нам запрещено.

4 June 2016

Какие вы все молодцы!!! Такую полезную и нужную работу делаете. Им это необходимо. И общение и кругозор расширяет!!!

28 October 2016