Закрыть

Курсы повышения квалификации учителей.

Коллеги ! Хотелось бы узнать ваше мнение . Как вы считаете, какие курсы более эффективные : дистанционные или очные .

Ответы

Я проходила и те, и другие. Моё мнение- польза большая от очных курсов. Дистанционные - смотря какие. Бывают такие, что ничего хорошего не дают, а тратиться куча времени на них

2 March 2017

Я тоже проходила и те, и другие. Считаю, что больше польза от очных курсов. Важно ещё общение с коллегами из других городов и районов.

2 March 2017

Мне кажется, что лучше очные курсы. В общении с коллегами из других школ находишь много нового и интересного! Рассказывают о своём практическом опыте.

2 March 2017

Наталья Алексеевна, я с Вами согласна. Живое общение с коллегами и обмен опытом - это замечательно.

2 March 2017

Я за очные курсы. Всегда возникают нюансы, которые можно в живой беседе обсудить, проговорить спорные моменты, плюс общение с коллегами глаза в глаза. Сейчас мне предстоит пройти дистанционные курсы по ОРКСЭ. Честно скажу, боюсь! И так очень много времени провожу за компьютером.

2 March 2017

Ответ #117519 был удален 2 March 2017

Александра, желаю Вам успешного прохождения курсов! Я недавно ( в зимние каникулы) тоже проходила дистанционные курсы . Времени, конечно, затрачивается достаточно много . Но зато можно сесть за выполнение заданий в удобное для вас время.

2 March 2017

Конечно, эффекта больше от очных курсов. Там мы имеем возможность общаться с коллегами, причем не только с теми , кто сам курсы проходит, но и с теми, кто даёт мастер-классы, проводит практикумы. Дистанционные курсы тоже нужны для получения очередных корочек, которых у нас ещё нет...

2 March 2017

Проходила те и другие. Безусловно очные, но не выделяют денег, приходится проходить дистанционно!

3 March 2017

Больше толку от очных курсов. В связи с большим числом учителей проживающих в провинциальных городах и селах дистанционные курсы считаются спасением времени и денег. Проживание, проезд и т.д. бьет по карману учителя.

3 March 2017

На очных курсах никогда не была, потому что это очень дорого. Педагог детского сада не может позволить себе оплатить из личных средств (а по-другому у нас КПК не проходят) дорогу и проживание в другом городе и плюс оплатить обучение. А вот заочно проходила прошлым летом в МОЦ "Западно Сибирский". Получила не только корочку, но и много новых знаний и умений. Очень довольна и всем рекомендую. ::smile2::

3 March 2017

Добрый день! Подскажите, что Вы и за курсы (обучение) платите? У нас воспитатели д.с. получают больше многих учителей, которые работают и 1, 5 ставки. Ведь воспитателям платят приличные стимулирующие.

8 May 2017
Ответ

Полностью всё оплачиваем за свой счёт. Некоторые воспитатели проходили переподготовку, тоже из своего кармана. А стимулирующие у нас гроши - максимум 2000р.

8 May 2017
Ответ

Да, в разных регионах по разному!

8 May 2017

Очные более эффективны. Но и у дистанционных есть свои плюсы: - без выезда; - прохождение в удобное для вас время.

3 March 2017

Любые курсы хороши. Главное, чтобы их оплатил директор.

4 March 2017

Я тоже думаю, что очные, но только если они чему-то учат,предлагают новое.Но иногда получается ,что лекторы вытаскивают материал из интернета и не отрываясь от листка читают.Наверное,каждый учитель мог бы это прочитать сам,не выезжая из дома и бесплатно. А курсы у нас никогда и не оплачивались.

5 March 2017

У нас курсы организуют платные в районном городе за 45 км. Ездим каждый день после уроков, т.к. курсы во второй половине дня. А насчёт качества полученных знаний, то и очные, и дистанционные бывают разные. Дистанционные можно проходить в удобное время.

6 March 2017

Чаще - пустая теория. Интересные курсы в сообществе "Лекториум". https://www.lektorium.tv/

13 March 2017

Курсы оплачивает Управление образования, но очень мало интересного материала.

27 April 2018