Наше хобби, увлечения.

Меня часто спрашивают как я живу в мире физики и цифр. Ответ очень просто у меня есть хобби. Творческое увлечение. Я пеку торты, пирожные, делаю десерты. Вот мне и стало интересно, а чем же мои коллеги увлекаются? Может есть мои единомышленники, может мы сможем делиться накопленными знаниями не только по физике и преподаванию.

Дискуссия создана 4 March 2017

в группе «Учителя физики»

Ответы

Спасибо Вам за интересную тему дискуссии, а я верю, что коллеги физики-математики - самые творческие и неутомимые. А у Вас увлечение ещё и вкусное! Моё хобби - журналистика, пишу статьи для "Учительской газеты" и газеты "Моя семья" на педагогическую тематику.Делаем с ребятами школьную стенную газету "Новое время". Будет интересно узнать, чем другие коллеги увлекаются

4 March 2017

Я, когда поступала в пед, привезла два пакета документов. Один отдала на физмат, а второй на журналистику подготовила, но в приемной комиссии решили, что я буду учителем физики. И порвали документы на журналистику.::smile0::::smile0::::smile0::

4 March 2017

Пробую печь разные десерты. Крайним был ванильный бисквит, творожный крем и цветочный декор

4 March 2017

Очень красиво! Повезло тем, кто окажется за праздничным столом с такими десертами) Что касается ВУЗа и истории с порванными документами, то когда поступала я , у нас в РГУ ещё не было факультета журналистики. Но у меня мама журналист с сорокалетним стажем, поэтому, видимо, гены берут своё)

4 March 2017
Ответ

Моя мама очень хотела, что бы я стала врачом (она сама медик). Но я видела себя учителем. В результате, долгие споры и уговоры, теперь я учитель физики и математики.

5 March 2017

А я увлечена рыбалкой. Нравится и процесс, и результат. В коллективе нашла единомышленника и теперь у нас помимо общения на педагогические темы нередки разговоры о рыбных местах, приманках и уловах. Рыбалка - прекрасное место для медитации, релаксации, размышлений, вдохновения... ( если рыбка не ловится)

4 May 2018

Да, Марина Алексеевна. Многие думают, что у математиков и физиков другой мир. Нет, мы такие же как и все. У каждого свое увлечение и хобби.Я очень люблю готовить, пишу стихи и сказки для детей.

2 August 2022

Всем здравствуйте! Я очень люблю алмазную мозаику! Уже несколько картин дома и в подарок друзьям сделала)) Пытаюсь вязать на спицах когда есть время. Очень люблю читать книги - фантастику, прямо "болею" этой темой))Правда не всегда есть время, но без интересного любимого занятия никак нельзя...

26 August 2022