Ваше отношение к медленно, но действительно так, исчезающим малокомплектным школам в России?

Ваше отношение к медленно, но действительно так, исчезающим малокомплектным школам в России?

1 December 2015
Ответы
26343
Эксперт сайта

Моё личное отношение к этому зависит от ряда факторов. Во-первых, это количество детей. Во-вторых, гарантии трудоустройства педагогов из эти школ. В-третьих, удалённость данной школы от ближайшего, более крупного, ОУ. В большинстве случаев я против, так как закрытие малых школ ведёт к исчезновению села. А я очень люблю деревню.

4 December 2015

Полностью с Вами согласна. В нашем районе несколько школ малокомплектных были закрыты. В нашей школе обучаются дети из четырех сел до 9 класса, а в 10 прибавляются ещё из одного села, так как там девятилетка.

28 February 2016

Нельзя закрывать школы. У нас районный центр и к нам привозят детей из ближайших сел, т.к. в них нет старших классов. Каждый день приезжать за 10-15 км. очень тяжело не только финансово, но и надо же время на подготовку домашних заданий.

9 May 2016

Нельзя закрывать школы. У нас районный центр и к нам привозят детей из ближайших сел, т.к. в них нет старших классов. Каждый день приезжать за 10-15 км. очень тяжело не только финансово, но и надо же время на подготовку домашних заданий.

9 May 2016

Всегда считалось, что пока на селе функционирует школа-село живет полноценной жизнью. Как только школу закрывают-пару лет и село сначала начинает "стареть", а потом вымирает совсем. Поэтому школы, даже малокомплектные закрывать не надо.Пока есть на селе школа-есть шанс продлить и возродить там жизнь.

4 February 2016