Закрыть

Юмор в работе педагога

Это задача немалая, – писал К.И.Чуковский, – воспитать в ребенке юмор – драгоценное качество, которое, когда ребенок подрастет, увеличит его сопротивление всякой неблагоприятной среде... ВОЗМОЖНО ЛИ НАУЧИТЬ "ЧУВСТВУ ЮМОРА" учащихся?

Дискуссия создана 1 December 2015

в группе «Юмор педагогов»

Ответы

Не бывает злых учителей – бывает мало цветов и конфет!

28 February 2016

Воспитать хорошее чувство юмора можно, думаю. Для этого, в первую очередь, у детей перед глазами должен быть яркий в этом плане пример в виде учителей с чувством юмора. Школьникам ведь всегда хочется равняться на своих учителей. Чувство юмора воспитывается также хорошей литературой. Сейчас мне в голову приходит, например, Драгунский. Ну и вообще, юмор - это признак развитого интеллекта. :)

1 March 2016

Ответ #17199 был удален 9 March 2016

Разговор с Леонардо Ди Каприо) - Ну что "Оскар" ты получил. Какие планы? - "Учитель года" надо выиграть!

9 March 2016

Возможно, если к ним тоже применять юмор! Учитель не только должен уроки вести в строгом порядке, а иногда во время урока и рекламные паузы делать (в виде юмора)

6 November 2016

отличный вопрос! воспитывать личным примером - уметь переводить неловкие или конфликтные ситуации в плоскость шутки

28 November 2016

Попробовать себя в такой роли

27 April 2017

Здравствуйте, Мария Александровна!Я думаю что возможно научить ребенка "чувству юмора", на мой взгляд это возможно осуществить с помощью личного примера.

25 June 2018

Я постоянно шучу, манера общения такая. Дети не всегда понимают, что я шучу. Последнее время стали просить объяснить, в чем шутка, почему смешно. Не думаю, что юмору можно научить специально, но объяснить, почему тебе что-то кажется смешным, можно, рассказать о том, как этично шутить и как неэтично - тоже.

29 January 2020

Так, 3-А, дружно достаем смартфоны и ставим в «Инстаграм» лайки Татьяне Николаевне — нашему директору!::smile5::

13 March 2023