Закрыть

«Это всё принадлежит школе!»

В Южно-Сахалинске директора попросили отдать ученикам квадрокоптер, который они выиграли на конкурсе.

Дискуссия создана 11 March 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Директор южно-сахалинской школы № 21 не хочет возвращать ученикам квадрокоптер, статуэтку и настольную игру, которые дети выиграли на всероссийском конкурсе. О конфликте написало местное издание Sakhalin.info. В октябре хор «Дети XXI века» принял участие во всероссийском конкурсе «Зеленая Россия» и занял первое место по итогам зрительского голосования. У детей не было возможности поехать за призами из Южно-Сахалинска в Москву, поэтому подарки забрал представитель департамета образования и передал их школе. «7 марта директор поздравил участников хора с победой, но отдал им только грамоты, остальное оставил себе, положил у себя в кабинете. Дети видели эти подарки на сайте, с нетерпением ждали их. Получается, ждали зря», — рассказали родители. После окончания награждения родители попросили сына директора принести все подарки в класс, чтобы дети могли полюбоваться на свои призы. Как говорят родители, в кабинет зашёл директор, устроил скандал и со словами «Это все принадлежит школе!» забрал подарки. Несмотря на то, что хор считается школьным, он существует автономно: родители сами шьют и покупают костюмы, сами выбирают конкурсы и обеспечивают детям поездки. Родители опасаются, что если директор поставит квадрокоптер на баланс школы, ученики не смогут им даже воспользоваться. По их словам, школа не даёт детям даже ключи от актового зала в то время, когда им удобнее всего репетировать. Ситуацию, которая произошла в школе, взяла под контроль вице-мэр по социальному развитию Елена Федорова. Квадрокоптер переместили в кабинет руководителя хора Ларисы Жаровой. В ближайшее время коллектив планирует снять клип, который представит на всероссийском конкурсе юных исполнителей.

11 March 2017

Присвоить чужие заслуги, тем более детей, просто унизительно. Позор такому директору

11 March 2017

Каждым своим поступком мы должны воспитывать в детях положительное, а не настраивать против себя.....

12 March 2017
Ответ

Полностью с Вами согласна! Совершенно верно!

7 January 2018

Нет слов. И ведь таких директоров по России очень много. У нас в школе не так. Когда мы устроили акцию "ЭКОномия" по сбору макулатуры. То на вырученные деньги купили призы ученикам, один класс в теплое время отправим в экскурсию и на меньшую часть суммы закупим микрофоны для актового зала.

11 March 2017

Позор такому руководителю, который чему-то хочет научить детей.

11 March 2017

Да, вот такие поступки роняют престиж не только конкретного человека, но и позорят всё российское образование. Почему некоторые люди не обладают способностью мыслить дальше собственного носа?

12 March 2017

Полностью с Вами согласна!!

12 March 2017

К сожалению, у нас в школе также: помочь в организации-это нет, а полученные награды-это школьное! Такова политика директора, которая и не знает чем занимаются ученики школы! Жаль!

12 March 2017

Да, без комментариев. У меня просто нет слов.

12 March 2017

Возмутительно! Надеюсь, что таких руководителей в стране мало. Иначе, просто обидно за наше образование!

13 March 2017

Есть они, и их не так уж мало.

14 March 2017
Ответ

::smile7::

14 March 2017
Ответ

Огорчили! А я так надеялась, что ещё не всё потеряно в сфере образования и воспитания молодого поколения...::smile49::

15 March 2017
Ответ

Да, огорчает.

15 March 2017