Репетиторство

Уважаемые коллеги! Как вы считаете, иметь репетитора в 5 классе - это необходимость или дань моде?

Дискуссия создана 15 March 2017

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Все от ребенка и родителей зависит. Ну и от обстоятельств: болезни, переезд в другую школу, непонятная тема.

16 March 2017

Скорее, необходимость или нежелание родителей заниматься с ребёнком.

16 March 2017

Некоторые родители нанимают репетитора, чтобы он подтянул ребенка, а некоторые - чтобы дать ему большее. Поэтому если родитель ответственный и видит, что нужно для его чада,то пусть нанимает репетитора.

16 March 2017

Учитель должен обучать, как плохо успевающих, так и одаренных детей своего класса сам.

16 March 2017

Это безобразие! В нашей местности дошло до абсурда - нанимают репетиторов со 2 класса! Не все поголовно, конечно, но такие есть. Как вы думаете, в чём причина? Чтобы репетитор делал уроки с ребёнком. Смысл тогда учиться в школе, если всё равно заниматься с репетитором? Значит надо переходить на индивидуальную программу и сдавать экзамены экстерном. Но нет. Школа, потом разные репетиторы, а результат всё равно неважный. Я против такой тенденции. Дети должны учиться в школе, самостоятельно выполнять домашнюю работу, а репетиторы нужны только для дополнительной подготовки при сдаче ЕГЭ в 11 классе.

16 March 2017

Я как-то, а точнее 3 года занималась с девочкой физикой, условие было- давать материал вперед, что бы она отвечала на уроках на пятерки. В результате пятерки и были и экзамен на 5. Только вот по моему разумению, девочка и без меня могла бы учиться на отлично. Лишнее родители требовали от ребенка...(

16 March 2017

Бывает, родители нанимают репетитора из-за личных амбиций. Но я лично категорически против репетитора в 5 классе.

17 March 2017

Считаю, что наличие репетитора у ребенка делает его менее внимательным на уроке - все равно дома потом нормально объяснят. Порой бывает достаточно больше стараться на уроке, слушая учителя, и результат незамедлит сказаться.

17 March 2017

А бывает еще и так- имея репетитора, носят из дома шедевры, а работу на уроке можно оценить только в ноль. Ни в коем случае нельзя делать д/з вместе с ребенком, точнее вместо ребенка. Объяснить непонятый материал, а задания пусть сам выполняет

17 March 2017

Такая тенденция обусловлена "занятостью" родителей. Они просто снимают с себя ответственность за знания и благополучие своих деток. Зачем тратить свои силы и время, когда можно нанять чужого человека и вручить ему свое чадо? Да и за результат такого воспитания самому краснеть не придется - сделал все, даже репетитора нанял.

19 March 2017