Любимые песни из мультфильмов и кинофильмов.

Есть песни, под которые хочется танцевать, песни, которым хочется подпевать, но лучшие песни — это те, которые возвращают тебя к моменту, когда ты впервые услышал их, и снова, и снова разбивают твоё сердце. © http://citaty.ru/pro-pesni/

Дискуссия создана 16 March 2017

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

Песня из телефильма "Не покидай" НЕ ПОКИДАЙ Слова: Леонид Дербенев Музыка: Евгений Крылатов Поет Анатолий Тукиш Текст песни "Не покидай" 1 По земле броди, где хочешь, Хочешь - к звездам улетай, Лишь прошу: ни днем, ни ночью Ты меня не покидай. Лишь прошу: ни днем, ни ночью Ты меня не покидай, То, что ты мое дыханье, Никогда не забывай. Припев: И ночью звездной, и при свете дня, Не покидай, не покидай меня. Пусть все исчезнет, и уйдут друзья, Не покидай, мне без тебя нельзя. 2 Все, забыв и перепутав, Ошибайся и страдай, Все равно, ни на минуту, Ты меня не покидай. Все равно, ни на минуту, Ты меня не покидай, То, что ты мое дыханье Никогда не забывай. Припев.

16 March 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

22 March 2017

У природы нет плохой погоды Песня из кинофильма "Служебный роман". У природы нет плохой погоды - Каждая погода благодать. Дождь ли снег - любое время года Надо благодарно принимать. Отзвуки душевной непогоды, В сердце одиночества печать, И бессонниц горестные всходы Надо благодарно принимать. Смерть желаний, годы и невзгоды - С каждым днём всё непосильней кладь, Что тебе назначено природой Надо благодарно принимать. Смену лет, закаты и восходы, И любви последней благодать, Как и дату своего ухода Надо благодарно принимать. У природы нет плохой погоды, Ход времён нельзя остановить. Осень жизни, как и осень года, Надо, не скорбя, благословить.

16 March 2017

::smile30::

16 March 2017

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::

22 March 2017

Крылатые качели - Песня из к/ф "Приключения Электроника" В юном месяце апреле В старом парке тает снег, И веселые качели Начинают свой разбег. Позабыто все на свете, Сердце замерло в груди: Только небо, только ветер, Только радость впереди! Только небо, только ветер, Только радость впереди. Взмывая выше ели, Не ведая преград Крылатые качели Летят, летят, летят! Крылатые качели Летят, летят, летят. Детство кончится когда-то, Ведь оно не навсегда, Станут взрослыми ребята, Разлетятся кто-куда. А пока мы только дети, Нам расти еще, расти: Только небо, только ветер, Только радость впереди! Только небо, только ветер, Только радость впереди. Взмывая выше ели, Не ведая преград Крылатые качели Летят, летят, летят! Крылатые качели Летят, летят, летят. Шар земной быстрей кружится От весенней кутерьмы, И поют над нами птицы, И поем как птицы мы. Позабыто все на свете, Сердце замерло в груди: Только небо, только ветер, Только радость впереди! Только небо, только ветер, Только радость впереди. Взмывая выше ели, Не ведая преград Крылатые качели Летят, летят, летят! Крылатые качели Летят, летят, летят.

16 March 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::

22 March 2017

Возращайся скорей, Акмаль! муз.Е.Ширяев сл.Ю.Степчук Высокие горы, Далекие дали Послушайте песню О храбром Акмале От злого дракона Он сказку избавил Простор небосклона Он людям оставил Припев: Снова птицы зовут ;"Акмаль" Снова ветры поют "Акмаль" Люди помнят и ждут Акмаль Возращайся скорей,Акмаль! Далекое небо Его нам послало И где бы он не был Добро побеждало Свободными стали И горы и люди О храбром Акмале Никто не забудет Припев.

16 March 2017

Текст песни из кинофильма "Не бойся, я с тобой!": Итак, стою У жизни на краю, Но лик её И в этот миг прекрасен! И если ты со мной, Мой друг, согласен Бессмертью жизни Жизнь отдай свою! Как жили мы борясь И смерти не боясь, Так и отныне жить Тебе и мне! В небесной вышине И в горной тишине, В морской волне И в яростном огне! Как жили мы борясь И смерти не боясь, Так и отныне жить Тебе и мне! В небесной вышине И в горной тишине, В морской волне И в яростном огне! И в яростном, И в яростном огне! А если ждут Нас годы впереди, И в час беды Не смолкнет песня эта, Пусть будет много в ней Тепла и света, До края жизни С песнею дойди! Как жили мы борясь И смерти не боясь, Так и отныне жить Тебе и мне! В небесной вышине И в горной тишине, В морской волне И в яростном огне! Как жили мы борясь И смерти не боясь, Так и отныне жить Тебе и мне! В небесной вышине И в горной тишине, В морской волне И в яростном огне! И в яростном, И в яростном огне! Нам всё дано — Поступок, мысль и речь. И только это В нашем мире властно. Что значит жизнь? Чтоб жизнь была прекрасна, Своею жизнью, жизнь увековечь! Как жили мы борясь И смерти не боясь, Так и отныне жить Тебе и мне! В небесной вышине И в горной тишине, В морской волне И в яростном огне! Как жили мы борясь И смерти не боясь, Так и отныне жить Тебе и мне! В небесной вышине И в горной тишине, В морской волне И в яростном огне! И в яростном, И в яростном огне!

16 March 2017

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::

22 March 2017

Прекрасное Далёко (из кинофильма "Гостья Из Будущего")

16 March 2017

Слова: Ю. Энтин, Музыка: Е. Крылатов Текст песни Слышу голос из прекрасного далёка, Голос утренний в серебряной росе. Слышу голос и манящая дорога Кружит голову как в детстве карусель. Прекрасное далёко Не будь ко мне жестоко, Не будь ко мне жестоко, Жестоко не будь. От чистого истока В прекрасное далёко, В прекрасное далёко Я начинаю путь. Слышу голос из прекрасного далёко, Он зовет меня в чудесные края, Слышу голос, голос спрашивает строго: А сегодня что для завтра сделал я? Я клянусь, что стану чище и добрее, И в беде не брошу друга никогда. Слышу голос – и спешу на зов скорее По дороге, на которой нет следа.

16 March 2017

Люблю этот фильм!::smile2::

22 March 2017

ДОРОГА ДОБРА (из кинофильма "Маленький Мук")

16 March 2017

::smile30::Дорога добра Музыка: Минков М. Слова: Энтин Ю. Спроси у жизни строгой какой идти дорогой, Куда по свету белому отправиться с утра, Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом, Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра. Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом, Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра. Забудь свои заботы, падения и взлёты, Не хнычь, когда судьба себя ведёт не как сестра. Но если с другом худо, не уповай на чудо, Спеши к нему, всегда иди дорогою добра. Но если с другом худо, не уповай на чудо, Спеши к нему, всегда иди дорогою добра. Ах, сколько будет разных сомнений и соблазнов, Не забывай, что эта жизнь не детская игра. Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный, Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра. Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный, Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра. Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный, Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра. Ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный, Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.

16 March 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::

22 March 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

25 March 2017

Слова: Рождественский Р. Музыка: Дунаевский М. Позвони мне, позвони, Позвони мне, ради Бога, Через время протяни Голос тихий и глубокий. Звёзды тают над Москвой, Может, я забыла гордость, Как хочу я слышать голос, Как хочу я слышать голос, Долгожданный голос твой. Без тебя проходят дни, Что со мною, я не знаю. Умоляю, позвони, Позвони мне, заклинаю. Дотянись издалека, Пусть над этой звёздной бездной Вдруг раздастся гром небесный, Вдруг раздастся гром небесный Телефонного звонка. Если я в твоей судьбе Ничего уже не значу, Я забуду о тебе, Я смогу, я не заплачу. Эту боль перетерпя, Я дышать не перестану, Всё равно счастливой стану, Всё равно счастливой стану, Даже если без тебя. Позвони мне, позвони...

16 March 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

25 March 2017

Слова: Дербенев Л. Музыка: Крылатов Е. Три белых коня Музыка: Крылатов Е. Слова: Дербенёв Л. Остыли реки, и земля остыла, И чуть нахохлились дома. Это в городе тепло и сыро, Это в городе тепло и сыро, А за городом зима, зима, зима. И уносят меня, и уносят меня В звенящую снежную даль Три белых коня, эх, три белых коня - Декабрь, январь и февраль. И уносят меня, и уносят меня В звенящую снежную даль Три белых коня, эх, три белых коня - Декабрь, январь и февраль. Зима раскрыла снежные объятья, И до весны всё дремлет тут, Только ёлки в треугольных платьях, Только ёлки в треугольных платьях Мне навстречу всё бегут, бегут, бегут. И уносят меня, и уносят меня В звенящую снежную даль Три белых коня, эх, три белых коня - Декабрь, январь и февраль. И уносят меня, и уносят меня В звенящую снежную даль Три белых коня, эх, три белых коня - Декабрь, январь и февраль. Остыли реки, и земля остыла, Но я мороза не боюсь, Это в городе мне грустно было, Это в городе мне грустно было, А за городом смеюсь, смеюсь, смеюсь. И уносят меня, и уносят меня В звенящую снежную даль Три белых коня, эх, три белых коня - Декабрь, январь и февраль. И уносят меня, и уносят меня В звенящую снежную даль Три белых коня, эх, три белых коня - Декабрь, январь и февраль.

16 March 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

25 March 2017

ПЕСНЯ КРАСНОЙ ШАПОЧКИ Слова: Юлий Ким (под псевдонимом Юрий Михайлов) Музыка: Алексей Рыбников Исполняет Оля Рождественская Текст песни "Песня Красной Шапочки" 1 Если долго, долго, долго, если долго по тропинке, Если долго по дорожке топать, ехать и бежать, То, пожалуй, то, конечно, то, наверно-верно-верно, То, возможно, можно-можно-можно в Африку прийти. Припев: А-а, в Африке реки вот такой ширины. А-а, в Африке горы вот такой вышины. А-а, крокодилы, бегемоты, А-а, обезьяны, кашалоты, А-а, и зеленый попугай, А-а, и зеленый попугай. 2 И как только, только, только, и как только на дорожке, И как только на тропинке встречу я кого-нибудь, То, тому, кого я встречу, даже зверю, верю, верю, Не забуду, буду, буду, буду "Здрасьте!" говорить. Припев: А-а, здравствуйте, реки вот такой ширины. А-а, здравствуйте, горы вот такой вышины. А-а, крокодилы, бегемоты, А-а, обезьяны, кашалоты, А-а, и зеленый попугай, А-а, и зеленый попугай. 3 Но, конечно, но, конечно, если ты такой ленивый, Если ты такой пугливый, сиди дома, не гуляй. Ни к чему тебе дороги, косогоры-горы-горы, Буераки, реки, раки - руки, ноги береги. Припев: ЗА-ачем тебе море вот такой ширины? ЗА-ачем тебе небо вот такой вышины? А-а, крокодилы, бегемоты, А-а, обезьяны, кашалоты, А-а, и зеленый попугай, А-а, и зеленый попугай.

16 March 2017

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

25 March 2017

Автор текста (слов): Тагор Р. Композитор (музыка): Рыбников А. Текст (слова) песни «Последняя поэма» Ветер ли старое имя развеял, Нет мне дороги в мой брошенный край. Если увидеть пытаешься издали, Не разглядишь меня, Не разглядишь меня, Друг мой, прощай. Я уплываю, и время несёт меня С края на край. С берега к берегу, С отмели к отмели, Друг мой, прощай. Знаю, когда-нибудь С дальнего берега, С дальнего прошлого Ветер весенний ночной Принесёт тебе вздох от меня. Ты погляди, ты погляди, Ты погляди не осталось ли Что-нибудь после меня. В полночь забвенья на поздней окраине Жизни твоей, Ты погляди без отчаянья, Ты погляди без отчаянья. Вспыхнет ли, примет ли Облик безвестного образа, Будто случайного. Примет ли облик безвестного образа, Будто случайного. Это не сон, это не сон - Это вся правда моя, Это истина. Смерть побеждающий, Вечный закон - Это любовь моя. Это любовь моя. Это любовь моя. Это любовь моя. Это любовь моя.

16 March 2017

к/ф "Еще раз про любовь" Музыка А. Флярковского Слова Роберта Рождественского Как мечталось о морях и кораллах! Так поесть хотелось суп черепаший! Наступаю на корабль, а кораблик Оказался из газеты вчерашней. То одна зима идёт, то другая И метели за окном завывают. Только в клетках говорят попугаи, А в лесу они язык забывают. У порога стали горы громадно, Я к подножию щекой припадаю. И не выросла ещё та ромашка, На которой я себе погадаю. А весною я в несчастья не верю! И капели не боюсь моросящей. А весной линяют разные звери, Не линяет только солнечный зайчик.

16 March 2017

Спасибо!::smile31::

16 March 2017

Песня из мультфильма "Трям! Здравствуйте!" "Облака" Слова С. Козлова, музыка В. Шаинского Мимо белого яблока луны, Мимо красного яблока заката Облака из неведомой страны К нам спешат и опять бегут куда-то. Облака — белогривые лошадки! Облака — что вы мчитесь без оглядки? Не смотрите вы, пожалуйста, свысока, А по небу прокатите нас, облака! Мы помчимся в заоблачную даль, Мимо гаснущих звезд на небосклоне. К нам неслышно опустится звезда, И ромашкой останется в ладони! Облака — белогривые лошадки! Облака — что вы мчитесь без оглядки? Не смотрите вы, пожалуйста, свысока, А по небу прокатите нас, облака! Не смотрите вы, пожалуйста, свысока, А по небу прокатите нас, облака!

16 March 2017

Спасибо!::smile30::

16 March 2017

"Песенка кота Леопольда" (любимый мультик моей внучки) Я иду и пою обо всем хорошем, И улыбку свою я дарю прохожим, Если в сердце чужом не найду ответа - Неприятность эту мы переживем! Между прочим, это мы переживем! В небесах высоко ярко солнце светит, До чего ж хорошо жить на белом свете! Если вдруг грянет гром в середине лета - Неприятность эту мы переживем! Между прочим, это мы переживем! Мелкий дождь бьет в окно, хмурится природа, Но известно давно - нет плохой погоды. Все желтеет кругом, и уходит лето - Неприятность эту мы переживем! Между прочим, это мы переживем!

16 March 2017

Класс, я тоже люблю!::smile1::

16 March 2017
Ответ

Я рада! ::smile31::::smile31::::smile31::

16 March 2017
Ответ

Песенка мамонтенка По синему морю, к зеленой земле Плыву я на белом своем корабле. На белом своем корабле, На белом своем корабле. Меня не пугают ни волны, ни ветер,- Плыву я к единственной маме на свете. Плыву я сквозь волны и ветер К единственной маме на свете. Плыву я сквозь волны и ветер К единственной маме на свете. Скорей до земли я добраться хочу, “Я здесь, я приехал!”,- я ей закричу. Я маме своей закричу, Я маме своей закричу… Пусть мама услышит, Пусть мама придет, Пусть мама меня непременно найдет! Ведь так не бывает на свете, Чтоб были потеряны дети. Ведь так не бывает на свете, Чтоб были потеряны дети. Пусть мама услышит, Пусть мама придет, Пусть мама меня непременно найдет! Ведь так не бывает на свете, Чтоб были потеряны дети. Ведь так не бывает на свете, Чтоб были потеряны дети.

16 March 2017
Ответ

Очередной детский хит, одна из любимых песен. ::smile2::

16 March 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

16 March 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

25 March 2017

Текст песни Н.Рыбников - Когда весна придёт не знаю Когда весна придет - не знаю, Пройдут дожди, сойдут снега... Но ты мне улица родная И в непогоду дорога Мне все здесь близко, все знакомо, Все в биографии моей - Дверь комсомольского райкома, Семья испытанных друзей. На этой улице подростком Гонял по крышам голубей, И здесь, на этом перекрестке, С любовью встретился своей. Теперь и сам не рад, что встретил, - Моя душа полна тобой. Источник teksty-pesenok.ru Зачем, зачем на белом свете Есть безответная любовь! Когда на улице Заречной В домах погашены огни, Горят мартеновские печи, И день и ночь горят они. Я не хочу судьбу иную, Мне ни на что не променять Ту заводскую проходную, Что в люди вывела меня. На свете много улиц славных, Но не сменяю адрес я. В моей судьбе ты стала главной, Родная улица моя.Мне очень нравится эта песня. а фильм ::smile1::

16 March 2017

Я тоже очень люблю этот фильм, и песня нравится!!!::smile2::::smile2::::smile2::

16 March 2017

А напоследок я скажу - "Жестокий романс" музыка-Андрей Петров, слова-Белла Ахмадуллина А напоследок я скажу: Прощай, любить не обязуйся, С ума схожу, иль восхожу К высокой степени безумства. Как ты любил? Ты пригубил Погибели, не в этом дело. Как ты любил? Ты погубил, Но погубил так неумело. Так напоследок я скажу... Работу малую висок Еще вершит, но пали руки, И стайкою, наискосок Уходят запахи и звуки. А напоследок я скажу: Прощай, любить не обязуйся, С ума схожу, иль восхожу К высокой степени безумства. А напоследок я скажу...

16 March 2017

Песня хорошая, фильм тяжелый. Спасибо!::smile31::::smile31::::smile31::

16 March 2017

Мохнатый шмель - "Жестокий романс" музыка-Андрей Петров, слова-Редьярд Киплинг, Мохнатый шмель на душистый хмель, Цапля серая в камыши, А цыганская дочь за любимым в ночь, По родству бродяжьей души. Так вперед за цыганской звездой кочевой, На закат, где дрожат паруса. И глаза глядят с бесприютной тоской В багровеющие небеса. И вдвоем по тропе навстречу судьбе, Не гадая, в ад или в рай, Так и надо идти, не страшась пути, Хоть на край земли, хоть за край. Так вперед за цыганской звездой кочевой, На свиданье с зарей на восток, Где тиха и нежна, розовеет волна, На рассветный вползая песок. Так вперед за цыганской звездой кочевой, До ревущих южных широт, Где свирепая буря, как божья метла, Океанскую пыль метет. Так вперед за цыганской звездой кочевой, На закат, где дрожат паруса. И глаза глядят с бесприютной тоской В багровеющие небеса.

16 March 2017

::smile30::::smile30::::smile30:: Класс!

16 March 2017

Любовь - волшебная страна - "Жестокий романс" музыка-Андрей Петров, слова-Эльдар Рязанов Я, словно бабочка к огню Стремилась так неодолимо, В любовь, волшебную страну, Где назовут меня любимой. Где бесподобен день любой, Где не страшилась я б ненастья. Прекрасная страна - любовь, Страна любовь, Ведь только в ней бывает счастье. Пришли иные времена, Тебя то нет, то лжешь не морщась, Я поняла, любовь страна, Где каждый человек притворщик. Моя беда, а не вина, Что я наивности образчик. Любовь - обманная страна, Обманная страна, И каждый житель в ней обманщик. Зачем я плачу пред тобой, И улыбаюсь так некстати. Неверная страна - любовь, Там каждый человек предатель. Но снова прорастет трава, Сквозь все преграды и напасти. Любовь - весенняя страна, Весенняя страна, Ведь только в ней бывает счастье. Бывает счастье.

16 March 2017

Спасибо!::smile2::::smile2::::smile2::

16 March 2017

Благословляю вас (У зеркала) - "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" музыка-Микаэл Таривердиев, слова-Марина Цветаева, Хочу у зеркала, где муть И сон туманящий, Я выпытать, куда вам путь И где пристанище. Я вижу мачта корабля И Вы на палубе, Вы в дыме поезда... Поля, Поля в вечерней жалобе. Вечерние поля в росе, Над ними вороны. Благословляю вас, Благословляю вас, Благословляю вас На все четыре стороны. Благословляю вас, Благословляю вас, Благословляю вас На все четыре стороны

16 March 2017

Класс!::smile30::::smile30::::smile30::

16 March 2017
Показать больше ответов (ещё 18)