А вы участвовали в вебинарах?

Свидетельство об участии в вебинаре принимается при аттестации?

Дискуссия создана 30 December 2015

в группе «Деловые бумаги»

Ответы

Участвовал. Получил сертификат. Не знаю только, при аттестации это принимается?

30 December 2015

Сама бы хотела узнать.

30 December 2015
Ответ

У кого бы спросить? Может, у Шурика?

30 December 2015
Ответ

Ему, кажется, "до лампочки"??))

30 December 2015
Ответ

Отлично… А почему шёпотом?

30 December 2015
Ответ

Спит))

30 December 2015

У нас в школе ведется учет вебинаров Зам. директора по науке, учитывается как самообразование педагога.

5 January 2016
Ответ

А Шурик - это администратор сайта?

27 February 2016
Ответ

Что Вы! Нет, конечно! Это просто шутка... Обыгрываем фильм "Новые приключения Шурика. Там было что-то вроде :"Пилите Шурик, пилите!" А администратор сайта всеми нами уважаемый человек.

12 March 2016
Ответ

Это была шутка (мой вопрос).

13 March 2016
Ответ

Удачная)))

13 March 2016
Ответ

Спасибо, что оценили.

14 March 2016

Я участвовала в вебинаре на "Мегаталанте". Получила свидетельство "Профессиональное портфолио педагога"

30 December 2015
26343
Эксперт сайта

Прекрасные вебинары проводятся для учителей на сайте МетаШкола. Выдаётся сертификат. Всё бесплатно.

31 December 2015

При аттестации вам это пригодилось или исключительно для общего развития?

1 January 2016
26343
Эксперт сайта
Ответ

Исключительно для общего развития. И для пополнения электронного портфолио тоже, а его, как правило, просматривают при аттестации.

1 January 2016

Это зависит от региона, и какие требования к аттестации у вас.

17 January 2016

Вы знаете, в основном вебинары прослушиваешь для своего самообразования, а для аттестации они роли не играют.

17 January 2016

Согласна!

17 January 2016

Согласна! При аттестации в разделе "Повышение профессиональной компетентности" они не учитываются. Только КПК.

7 March 2016

А я постоянно слушаю вебинары на английском языке, для меня - это единственная возможность повысить свой уровень и в языке и в методах преподавания. Очень благодарна издательствам Pearson, Cambridge и Macmillan! Очень интересно, полезно, можно задавать кучу вопросов, а какие преподаватели! Ещё на весенних каникулах прошла обучение на Intel. Понравилось! Не знаю, помогут ли эти сертификаты при аттестации, но думаю, что вложить их туда неплохо...

5 April 2016

Работаю социальным педагогом. В этом году проходила аттестацию и в аттестационное портфолио положила сертификаты и свидетельство об участии в вебинарах на сайте "Преемственность в образовании". Методист их не исключила и посчитала одной из форм повышения квалификации.

6 May 2016

Да, у меня есть сертификаты с вебинаров из интернета. Они принимаются при аттестации, только не так высоко котируются, как сертификаты с очных вебинаров, проводимых в институте повышения квалификации по месту жительства.

28 July 2016

В работе мне при подготовке к ВКР помогли вебинары .После прослушивания вебинаров можно задать вопросы во время трансляции, а потом скачать презентацию к вебинару и прослушать видеозапись и , конечно, получить бесплатно сертификат

22 March 2017

Ответ #457728 был удален 18 September 2018

Здравствуйте! У нас при аттестации сертификаты с онлайн-вебинаров, дистанционных конкурсов и олимпиад не учитываются , но их наличие одобряется. И я очень рада, что на этом сайте можно стать участником вебинара и бесплатно получить сертификат. Отличная возможность повысить свой профессиональный уровень! У меня вопрос к администраторам сайта: можно ли сделайть так, чтобы в "Личном кабинете" на сайте "Урок.РФ" появилась строка "Мои вебинары" с цифрой в скобках - количеством записей на них? Желательно под строкой "Мои конкурсы". Так было бы легче контролировать .

18 September 2018