Бывает ли "творческое горение" излишним?

Как-то готовились к Неделе словесности в школе. Собрала своё МО. Попросила коллег внести свои предложения по поводу организации Недели. Первое предложение было: "Давайте только без излишнего творческого горения"... У меня руки опустились...

Дискуссия создана 2 January 2016

в группе «Мой кабинет»

Ответы

Т.А.! У вас как в проекте Программы партии Светлого Будущего. Виртуальная партия Светлого Будущего это единое сообщество без разделения на составляющих её членов, без взносов и регистрации. Частично принимающий эту программу становится причастным к строительству Светлого Будущего для себя, близких и дальних, для всего Человечества. Каждый причастный вне партии приближается к партии и становится близким. Главой партии и автором Светлого Будущего признаётся каждый принявший эту программу к действию. Целью партии, Светлым Будущим, высшим качеством жизни объявляется единое всеобщее счастье. Главным объявляется мир тёплых чувств, взаимная любовь. Главным объявляется полная, наполненная жизнь, творческое горение, радость творения добра близким, всему сущему; радость дарения, отдавания, освобождения от бремени имения и сопряженных с ним болезненных удовольствий. Способом решения назначается воспитание. Местом воспитания, полем боя за Светлое Будущее назначается семья, любой вид сообщества.

2 January 2016

Вот так посредственности в нашей жизни диктуют программу действий творческим людям...

2 January 2016

Вы спрашиваете "бывает ли творческое горение излишним"? Считаю, что нет. Надо работать "с огоньком" и творческим азартом! Тогда всё получится и аттестация не будет в тяжесть, а пройдёт "на ура"!

2 January 2016

Нынче это и выгодно: больше "горения" - выше зарплата)

3 January 2016

Надо еще решиться заявить о себе, а то никто и не увидит, как ты "горишь": зачем обесценивать баллы...

3 January 2016

Согласен. Баллы дали, оценочные листы "наваракали" кто какие, а систему отслеживания показателей не продумали... И такая отсебятина, извиняюсь, идет...

3 January 2016

НУ что ж,Т.А.! "ЧТО ПОЛОЖЕНО ОРЛУ,НЕ ПОЛОЖЕНО ОСЛУ"... Кто -то.отработав по 40 лет,с отвращением идет на работу,у кого-то трудные отношения в семье,из-за постоянных перегрузках на работе.а кому-то просто хочется отдохнуть..."НЕ судите,да не судимы будете!" ВЫ.Т.А., уже поднимали тему "профессионального выгорания"...Так вот ВАМ и пример ...Выгорели! Уработались! Уйти бы "на покой",к внучатам, но разве проживешь на нищенскую пенсию в наши дни? И продолжают состарившиеся учителя "СЕЯТЬ"... Конечно,есть и ДРУГИЕ,кто молод душой,но таких уж мало осталось...

4 January 2016

Хочется дать больше детям, чтобы их жизнь в детском саду была яркой, интересной, чтобы каждый день был наполнен значимо-важным для них. Стараемся не для баллов. Часто "живём "на работе. И рады когда это замечают и говорят нам, воспитателям, родители наших детей. А горько зачастую, когда наше руководство, которому вроде как положено поддерживать свои кадры хотя бы морально, наоборот "мордой об стол тебя", конечно выражаясь фигурально. А попросту не поддерживают ни инициативы, ни творчества, никогда слова доброго не скажут. Ну что ж, что нас не убивает, делает нас сильнее.

7 January 2016

Везде одно и то же... Руководителей тоже нужно готовить. Как правило, кем они являются? Теми же педагогами, продвинувшимися по карьерной лестнице по воле случая или по просьбе какого-то покровителя... А что хочется сделать, поднявшись вверх? Плюнуть вниз...

8 January 2016

Ради баллов тоже... Раньше, помню, не заставишь никого мероприятия проводить... Теперь все изменилось! Кто-то как работал, так и работает. А кого-то оценочные листы очень даже стимулируют...Вся твоя работа, как на ладони.

8 January 2016

У меня те же проблемы, как у вас, уважаемая Разумова В.Н., однажды, правда, давно, не сдержалась и высказала директору, что это несправедливо и т.п., в ответ: "Ты, Татьяна, хочешь, чтобы тебе "деферамбы" пели, а всего лишь порой достаточно одного доброго слова, где уж там баллы, награды... об этом даже думать боюсь.

9 April 2016

Никакие баллы не стоят семьи, здоровья и потраченных нервов.

8 January 2016

Согласна, баллы не стоят того, что Вы перечислили... Но пусть лучше будут баллы и объективная оценка твоего труда, чем "уравниловка", которая была совсем недавно...

9 January 2016
Ответ

Может быть вы мне не поверите, но честное слово я даже не знаю, сколько у меня этих баллов. У нас в учреждении всё это "тайна, покрытая мраком". В первый раз озвучили разбалловку на педсовете, такое началось!!!!! Люди забегали, доказывая, что им мало поставили баллов и т.п. Теперь подобных ошибок руководство не делает. Меньше знаешь, крепче спишь.

30 January 2016

Все мероприятия я на себе тащу, веду театральную студию, работать с детьми-одно удовольствие,наблюдаю, как они "растут", но от большого количества документации меня никто не освобождал, поскольку после уроков -репетиция, то сижу ночами, как следствие - проблемы в семье ( все хотят внимание) и проблемы со здоровьем( давление, бессонница), поэтому иногда ... понимаю, что сгораю.

29 January 2016

Не только у Вас - у многих из нас та же ситуация...

1 February 2016