КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ — ОБЯЗАННОСТЬ ИЛИ ПРИЗВАНИЕ?

Я считаю. что только по призванию можно работать классным руководителем.Ты получаешь огромное удовольствие от положительных результатов своего труда.Ты в постоянном поиске правильных решений,полон огня.Классные руководители должны быть очень порядочными и ответственными людьми, они искренне переживают за своих воспитанников, своими словами и делами создают то неповторимое духовное поле, которое позволяет взращивать радость в сердцах детей. Это интересно,заряжает энергией,силой от общения с ребятами. Ты не думаешь о зарплате. А как думаете ВЫ?

Дискуссия создана 9 January 2016

в группе «Классные руководители»

Ответы

Я с вами полностью согласна, так как многие учителя могут прекрасно преподавать свой предмет, давать хорошие знания, но по своей натуре, по своему характеру не могут быть классными "мамами". Часто таких учителей не любят дети, если они становятся классными по каким-то причинам, то и сам учитель мучается, и дети, и родители. Поэтому администрация по-хорошему должна учитывать особенности учителей и давать классное руководство не всем подряд, а тем кто этого хочет и может.

9 January 2016

Быть настоящим, классным "классным руководителем " всё таки призвание. Кого-то дети любят, кого-то нет. И с этим ничего не поделаешь. Вспоминаю своих классных. Обожали одну, Раису Степановну, причём весь класс. Она жила нами, постоянно придумывала игры на улице, читала, делала уроки. Тогда ещё мы ходили на продлёнку. С ней наш класс был самым дружным в школе, выигрывали все соревнования. Каждый в классе делал своё дело, все были заняты, все нужны.

9 January 2016

Быть классным руководителем- это всё-таки призвание, но часто обязывают им быть.

14 January 2016