Новый раздел «Тесты»

Как вы должно быть уже заметили, мы загрузили более 25000 вопросов и около тысячи готовых тестов. Тесты тематические, составленные учителями. Сейчас планируется пополнение раздела тестов в рамках предстоящего конкурса. Пара новых тем на обсуждение: 1. Как вам загруженные тесты и вопросы? Насколько хороши тесты и вопросы? 2. В рамках нового конкурса мы планируем собирать новые тесты в систему. Конкурсным заданием будет сборка авторского теста по свободной теме. Конкурс ожидается для всех предметов. Как считаете, сколько вопросов достаточно для выполнения конкурса? 20 / 50 / 100? Стоит ли выбирать "Лучший" тест в рамках конкурса или достаточно будет диплома за выполнение задания?

Дискуссия создана 13 January 2016

в группе «Эксперты сайта»

Ответы
26343
Эксперт сайта

Да, действительно, тесты шикарные. Великолепный подбор вопросов. Думаю, достаточно 20 вопросов. Имея богатейший опыт участия в олимпиадах и конкурсах с детьми, приятно удивлён. Спасибо за профессиональный подход к делу! "Лучший" тест будет выбрать сложно.

16 January 2016
2225
Эксперт сайта

Спасибо за ответ. В прошлый раз мы проводили конкурс с тестами и там как раз было по 20 вопросов. Но! там у условии было заполнить вопрос и дать к нему развернутый комментарий к ответу. В этот раз хотим обойтись без комментария, но сделать в условии 40 вопросов. Провели эксперимент и сами заполнили 40 заданий. Получилось сделать это за 20-25 минут. Достаточно быстро, в общем-то. Пока остановились на 40 вопросах. А вот как выбрать лучший пока не решили. Особенно сложно, если выбирать придется из всех предметов.

18 January 2016
3531
Эксперт сайта

Думаю 25-30 вопросов вполне достаточно. Не представляю КАК выбрать лучший. Какие критерии использовать? Возможно это и не стоит делать

16 February 2016

1.Выбор тестов просто замечательный! 2. Думаю, что для конкурса вполне достаточно 30-40 вопросов. По поводу "Лучший тест", то выбрать будет сложно. Может всё-таки "Дипломы" разного уровня? И вопрос. Может я просто ещё не нашла или не разобралась, но есть ли тесты для коррекционных школ VIII вида?

17 February 2016
2225
Эксперт сайта

Честно говоря, по поводу того или иного теста сказать не могу. Их там довольно много и нужно копаться, изучать. Но думаю, что скорее всего нет. По поводу "Дипломы" разного уровня не очень понял. Предлагаете сделать, скажем дипломы разного уровня в зависимости от качества теста? Это интересная мысль, но тут есть проблема. Дело в том, что этот, как и другие варианты оценки тестов требует от наших модераторов серьезного знания каждого предмета. И без помощи жюри у нас могут возникнуть проблемы с оценкой теста. Сейчас мы думаем над тем, как привлечь жюри из сообщества для проверки тестов, как это реализовано в конкурсах уроков. С помощью жюри мы могли бы провести такой конкурс и на выходе получить много хороших тестов на сайте, которые были бы полезны всем участникам.

19 February 2016
Ответ

По поводу "Диплома", то я имела ввиду, что присуждать по типу "Бронзовый диплом", "Серебряный диплом". Про жюри,то правильно.

19 February 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Будем пробовать. Тесты - это полезный в работе материал. Мы хотели бы развивать это раздел. Конкурс с тестами обязательно будет в весеннем потоке. Спасибо!

21 February 2016