"ВСЯ жизнь-игра,и люди в ней-актеры!", -знаменитые слова! А должен ли УЧИТЕЛЬ быть АКТЕРОМ в своей профессиональной деятельности?

Мы проживаем жизнь.Порой,она запутанна и нерациональна. НО жизнь"На работе",и "Вне её ",все же,имеет различия,и часто -немалые. Нужно ли уметь вовремя снять маску"рабочего состояния" и дома,среди родных людей,предстать без маски, или она прочно соединяется с нашим естеством? Вредно это,или полезно? насколько наше естество страдает от этого?

27 January 2016
Ответы

Масками изменяя себя, нужно стараться не изменить себе.

27 January 2016

Ответ #14570 был удален 28 January 2016

Мне на моих уроках английского языка каждый день приходится быть актером)) Я придерживаюсь принципа использовать как можно меньше русских слов на уроке. Так вот, когда дети не знают или не помнят значение какого-либо слова, я подсказываю им мимикой, жестами, пантомимой. Вот такое кино...жду когда вручат Оскара))))))

28 January 2016

Да, мы актеры и актрисы. Никто (ни ученики, ни домашние) не должны страдать от нашего настроения и усталости: " молчи, скрывайся и таи, взрывая, возмутишь ключи...(Тютчев). А еще учитель - и швец, и жнец, и на дуде игрец!

22 March 2016

Учитель и есть актер, и намой взгляд еще более чем актер. Своей игрой мы воспитываем, утрируем ситуации для большего понимания детьми.

24 July 2016