Закрыть

Мотивация к обучению

Очень часто слышится, что дети не мотивированны на обучение. А как мотивируете Вы своих учеников? Давайте поделимся секретиками )))

Дискуссия создана 27 January 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Включаю фильмы на английском языке, иногда с русскими субтитрами. Вся серия Гарри Потера нами просмотрена несколько раз))). Дети со временем начинают понимать смысл диалогов на экране, даже если не знают перевод, по изображению на экране можно догадаться о чем речь. И при этом им интересно слышать настоящие голоса актеров, а не дублированную озвучку. То же самое происходит с песнями.

28 January 2016

На уроках информатики я стараюсь использовать видео-уроки (какие-то снимаю сама, часть беру на просторах сети). Также в кабинете у нас есть система голосования, поэтому дети с удовольствием теперь проходят тесты и выполняют самостоятельные работы, а самое главное - нужно включать в практические работы задания, которые бы имели практическое значение и демонстрировали связь с жизнью. Например, когда изучаем базы данных, мы делаем проект по созданию БД с любимыми фильмами. Еще один способ - использование интерактивных упражнений. В этом помогает сервис learningapps.org. Всем его рекомендую!

28 January 2016
3531
Эксперт сайта

Спасибо за ссылочку!

28 January 2016