Закрыть

Судить бы рад....

Вважаемые коллеги! Я два раза работал в составе жюри. Один раз по просьбе администрации заменял тех, кто изъявил желание судить, но не нашел время для этого. Второй раз по собственному желанию. Второе судейство оставило неприятный осадок. Было ли у вас такое? Ведь на каждом конкурсе есть и победители....

Дискуссия создана 30 March 2017

в группе «Креативное обучение. Методика и опыт»

Ответы

Евгений Алексеевич, а что вызвало этот "осадок"?

31 March 2017

Наталия Алексеевна! Качество присланных работ. Из 19 работ практически треть я не стал проверять как несоответствующие требованиям конкурса и был удивлен, что окончательно не засчитали только одну. Такое ощущение, что учителям лишь бы участвовать в конкурсе. Просто обидно за коллег. Я сейчас не участвую в конкурсах, так как считаю свои материалы не на уровне.

2 April 2017
Ответ

Про качество согласна! А ещё некоторые не могут критически отнестись к своей работе. Обижаются, что не заняли призовое место!Думаю, что всё это пресловутая аттестация заставляет учителей гнаться за сертификатами и дипломами. Тут уж не до качества. Спасибо за ответ.

2 April 2017
Ответ

Здесь не только погоня за сертификатами, есть еще и набранные в рейтинге баллы. Интересную позицию здесь заняла и администрация. Они не вмешиваются в работу судей, как мне объяснили, но однако модераторы просматривают работы

2 April 2017
Ответ

Думаю, что и администрация задумается над совершенствованием критериев к конкурсам. Члены жюри по-разному относятся к оценке работ. Некоторые "жалеют" участников, вот они и получают сертификат участника. Думаю, что изменения будут!

2 April 2017

Да, хотелось бы разобраться, в чём причина? Вас обидели?::smile11::

1 April 2017

Татьяна Николаевна! Я уже вышел из того возраста, когда обижаются. Хотя человек очень обидчивый. А здесь отношения деловые. Вы не задумывались над тем, что разные конкурсы судят по одной схеме ?

2 April 2017
Ответ

Здесь я с вами согласна...

2 April 2017
Ответ

В каждом конкурсе есть требования. Урок-презентация - что присылают на конкурс - просто уроки, просто презентации, внеклассные мероприятия, разработки,не укладывающиеся в школьную программу. А как Вам нравится презентация для начальной школы в 46 кадров. А урок -45 минут

2 April 2017
Ответ

Презентацию в 46 кадров не осилят даже ученики 11 класса. Смешно и печально! ::smile48::

2 April 2017

Я не участвую в конкурсах в составе жюри, но работы учителей-конкурсантов просматриваю. Действительно есть интересные, есть слабые, а есть случайные. Может быть не поняли как отправлять свой материал? Мне кажется, как можно урок перепутать с внеклассным мероприятием.

2 April 2017

А почему Вы не были в жюри ни разу? С Вашим-то опытом! Я здесь поднимал и вопрос о составе жюри. Это может быть и учитель с 15 баллами, только пришедший на сайт . А у Вас столько работ.

2 April 2017
Ответ

В конкурсах люблю участвовать, а в жюри нет. Может быть потом.

2 April 2017
Ответ

Вот и зря! Надо попробовать себя везде. Это новые ощущения и впечатления. Знакомишься с талантливыми учителями - это самое главное - и радуешься, что они есть

2 April 2017
Ответ

Меня радует возможность познакомиться с замечательными работами учителей. Многое беру себе на заметку, учусь. Бывают, конечно, случайные работы, не соответствующие требованиям. Быть может, учитель допустил ошибку при загрузке или не понял задачи проводимого конкурса... Всякое бывает...

2 April 2017
Ответ

Елена Викторовна! Вы добрейшей души человек! Вы посмотрите работы учителей по уроку-презентации. И еще - учитель - это не ученик - троечник. А яркие работы , а они всегда есть - подчеркивают убожество других

2 April 2017
Ответ

Евгений Алексеевич! К сожалению, эти работы в настоящее время не доступны для просмотра.

2 April 2017
Ответ

Это называется "концы в воду". Я уже предлагал после конкурса печатать списки участником с количеством баллов. Почему из итогов делают секрет? Это мощный итог развития педагогического потенциала сайта. Но меня не услышали

2 April 2017
Ответ

Оценивать чужие работы очень большая ответственность. Посмотрим дальше, может быть попробую себя в этой роли.

3 April 2017
Ответ

Тогда количество участников конкурсов уменьшиться, а качество работ повысится.

3 April 2017
Ответ

Вот это, может быть, и не хочет администрация сайта. Хотя рейтинг сайта в сравнении с другими очень высокий. А был бы еще выше

3 April 2017
Ответ

Я думаю, это дело времени. Ваше предложение услышат и примут.

3 April 2017