Какие конкурсы и олимпиады для педагогов помогут набрать баллы при аттестации?

Сейчас множество сайтов, предлагающих онлайн-конкурсы и тестирования для педагогов. Какие из них реально помогут набрать лишние баллы при прохождении аттестации, а какие не имеют значения? Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто уже знаком с подобной ситуацией.

Ответы

Тестирования не так актуальны, как победы в конкурсах. Конкурсы, предпочтительнее проходить именно по предмету. Общероссийские дают большие баллы, чем областные и районные. В нашем регионе до шести баллов. Причем отдельно оценивается проектная деятельность, отдельно - методические конкурсы. Публикации педагога тоже в Рязанской области дают плюсом 4 балла. Так что, размещайте конспекты уроков - сертификаты пригодятся. По олимпиадам есть список тех, которые дают баллы,обратитесь к завучу, у него он есть. Для конкурсов у нас в регионе подобного списка нет, принимали любые грамота. Но победа даёт больше баллов, чем просто участие. Не волнуйтесь, чем Вы активнее, тем более высоко Вас оценят. Не забывайте, в конкурсах должны участвовать и Вы и Ваши ученики.

31 March 2017

а онлайн конкурсы учитываются при аттестации?

31 March 2017

Большое спасибо за информацию. Сейчас для меня это очень ценно, учитывая предстоящую аттестацию. Но буквально недавно столкнулась с опытом коллег из разных регионов страны, в аттестации которых не учитывались интернет-конкурсы. только те, которые рекомендованы Министерством образования и науки РФ.

31 March 2017

конкурс для педагогов http://pedstart.ru/

31 March 2017

На этом сайте необходимо заплатить за Награды.

31 March 2017
Ответ

А будут ли они учитываться на аттестации?

31 March 2017
Ответ

Вам необходимо узнать в своей школе или там, где учителя сдают Портфолио, о том какие Интернет-конкурсы учитывают в вашем регионе. В разных областях свои требования. У нас учитывают всё.

31 March 2017
Ответ

С сайта педстарт учитываются, у меня коллеги аттестовались в прошлом году, засчитали.

31 March 2017
Ответ

Бесплатные только те, что проводят через школу, школе присылают. И то, в этом году прислали, а по факту оказалось надо платить за участие.

31 March 2017

Коллеги, рекомендую сайт с конкурсами для педагогов "ИКТ педагогам" При аттестации зачли грамоты

14 April 2018

Также у Вас есть ведь методист, который с Вами работает и входит в состав аттестационной комиссии. Он может дать точный ответ конкретно о ситуации в Вашем регионе, что он будет оценивать. Задавала много вопросов методисту - им это нравится, они подробно отвечают, рекомендуют, настраивают

31 March 2017

А какие рекомендованы Министерством образования и науки РФ ? Нужно точно знать какие сайты имеют значение в вашем регионе.Проектные работы точно считаются.Хотелось бы знать а сайт "Педагогическое сообщество "Мое образование "входит в этот перечень?

31 March 2017

Вот и меня этот вопрос очень интересует. Здесь, на этом сайте мы участвует в конкурсе. Будут ли зависит результаты этих конкурсов.

31 March 2017

А кто нибудь ответит на это вопрос?

31 March 2017

Здесь многие пишут, что представляли в аттестационном портфолио документы с "Моё образование" и у них приняли

31 March 2017

Это хорошая новость) Спасибо!

31 March 2017

Одно из требований в критериях - наличие личного сайта учителя. В разделе "Моё портфолио" можно разместить наградные материалы любых конкурсов, в том числе дистанционных.

1 April 2017

У нас оценивается весь межаттестационный период, я подавала все грамоты учеников и свои, не только как учителя, также грамоты и за общественную работу. С сообщества точно пошли все материалы, опубликованные в сообществе.

1 April 2017

То что не учитывают в некоторых регионах это просто безобразие. У нас аттестационная комиссия по физике учитывает, и это справедливо по отношению к учителям. В любом случае я в портфолио положила бы все что есть, все свои грамоты, участие, сертификаты, публикации. По этим материалам уже видно, что педагог РАБОТАЕТ! Думаю, что члены комиссии понимают разницу между человеком у которого есть работа в сети, и тем, у которого нет. Это совсем другой уровень работы, обмен опытом с коллегами всей страны, повышение педмастерства и пр. Учитель не варится в собственном соку, а ... вышел на всероссийскую арену. Кому от этого плохо? Знаю, что у нас некоторые предметные комиссии пугают учителей, но лишь за тем, что бы участвовали в городских конкурсах, печатали свои материалы в различных местных образовательных журналах, потому что уровень участия упал.

1 April 2017

Знаю многих учителей, которых просто нет в сети, но получают подтверждение квалификации.

1 April 2017

На прошлой неделе проходила собеседование на аттестационной комиссии. Никакие результаты онлайн-конкурсов комиссия не рассматривала, только очные конкурсы принимались во внимание. Результаты тестирований вообще никого не интересуют.

1 April 2017

Видимо все-таки зависит от региона и от самой комиссии.

1 April 2017

У меня при аттестации на высшую категорию очень заинтересовало аттестационную комиссию свидетельство эксперта сообщества. Долго слушали, внимательно, и зачли его. Все документы, что привезла с интересом прочитали, ознакомились

8 May 2017

У меня вышла двусмысленная ситуация. Работаю в двух садиках. Где работаю воспитателем, учли все мои дипломы и сертификаты...Я участвовала и публиковала материал на ВИОП "Аксиома", это СМИ. Даже методист выделила на собрании. Но, в другом саду, где работаю психологом...сказали только очные краевые..нужны. ::smile21::

21 August 2017

Да уж???

21 August 2017