Подарки на дни рождения ученикам (желательно с фото).

Каждый год классные руководители сталкиваются с проблемой подарков ученикам на дни рождения. Особенно начиная с перехода детей в среднюю школу, когда родители, как правило, отстраняются от решения подобных вопросов. Я за свою практику использовала несколько отличных вариантов! Но мыслей не хватает. Коллеги, поделитесь, пожалуйста, своим опытом!

Дискуссия создана 1 April 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Предлагаю такой подарок - настольный перекидной календарь! На каждой странице месяца фотография ребят, родившихся в этом месяце. Даты их рождения отмечены в календаре. Можно отметить и другие важные даты: день космонавтики, новый год, день города и т.п.

1 April 2017

Здорово! Оригинально! Заманчиво! Так держать! ::smile23::

2 April 2017
2906
Эксперт сайта

Молодцы! Здорово придумали!!!

3 April 2017

Или другой вариант - именная кружка. Мы сделали всем ребятам индивидуальные кружки, пользовались сайтом http://www.redcube.ru. Там много интересных вариантов!

1 April 2017

У нас уже сложилась традиция в школе: все именинники поздравляются на утреннем осмотре, получают открытку и шоколадку!

1 April 2017

А что такое утренний осмотр? Общешкольная линейка? Что-то интересненькое

1 April 2017

Добрый день! Первый раз о таком слышу. У вас спецшкола?

2 April 2017
Ответ

В нашей кадетской школе учатся только мальчики (8-9 кл.). Каждое утро перед занятиями проводится утренний осмотр (осмотр под наблюдением офицеров-воспитателей на наличие личного состава, замечания по внешнему виду - стрижка, чистый подворотничок, сменка; доводятся объявления, производятся награждения, поощрения и взыскания).

2 April 2017
Ответ

Очень интересно и необычно! Спасибо за ответ! Думаю, очень нелегко работать в кадетской школе. У нас раньше в 2002 были отдельные кадетские классы в общеобразовательной школе. Но данный эксперимент не прижился.

3 April 2017
Ответ

Есть, конечно, трудности. Главным образом, связанные с гендерностью. Но, зная об особенностях мальчишечьей психологии, справляешься.

4 April 2017
Ответ

Здорово! Новых успехов Вам в этом сложном, но интересном труде

5 April 2017
Ответ

Спасибо! И Вам тоже успехов!

7 April 2017