Наши дети говорят... Услышанное, подслушанное, увиденное...

Дети наши растут и меняются взрослея. Но все мы вспоминаем иногда смешной случай из жизни нашего ребёнка, связанный с выражением своих мыслей детским языком. Иногда это записывается, иногда это забывается... Хочу Вам предложить записывать смешные случаи о наших детях здесь в этой теме. Вспоминайте детство своих взрослых детей, у многих и сейчас детки выдают перлы. Вместе улыбнемся нашим ВЕЛИКИМ ТРУЖЕНИКАМ, познающим мир.

1 April 2017
Ответы

Начну со своей дочки. ::smile6:: В семь лет, после очередного урока окружающего мира, Лада меня спросила: "Мама, а когда ты девочкой была, ты из деревянной посуды ела, или уже глиняную изобрели?". Хорошо, что про динозавров не спросила.

1 April 2017

Моя дочка (ей было 3 года) с нетерпением ждала бабушку из магазина. Моя мама пришла, нагруженная хозяйственными сумками с покупками, присела и говорит: "Вот, внучки, устала, как собака!" А дочка спрашивает: "Как собака? Бабушка, а почему ты не гавкаешь?". Дети давно выросли, но этот случай мы вспоминаем часто.

2 April 2017

Валентина Ивановна, в голос рассмеялась! Спасибо!

2 April 2017

Идем с дочкой в четверг в детский сад, она поет песню. Вдруг прерывается и совершенно неожиданно спрашивает:"Мама, а как ты узнаешь, что сегодня не выходной?" Я немного ошарашена подобным вопросом:"Если звенит будильник, доченька, значит не выходной. Тебе надо в сад, а мне на работу." Олеся продолжает петь, затем ещё один вопрос с надеждой в голосе:"А сегодня будильник звенел?!" Хорошая попытка, дочь, но ... звенел!

2 April 2017

::smile28::::smile28::::smile28::Эх, попытка....

2 April 2017

Старшему сыну Максиму на трёхлетие мой брат подарил навороченного робота (а сам он в это время служил в армии, и подарок передал с другом). Максим, развернув презент, изумлённо воскликнул: "КАК ЖЕ Я В АРМИЮ ХОЧУ!!! там ТАКИХ роботов дают!"::smile4::

2 April 2017

Дочке тогда было 2 года (сейчас 4,5). На работе у меня коллеги в каникулы в столовой у неё спрашивают:"Кем папа работает? А мама?" Олеся, пережевывая котлету, выдает:"Папа тортик, мама писурок". Все просто обсмеялись! Меня переспрашиваю:"Он у тебя кондитер что ли?" Нет! Муж ТОКАРЬ, а я ПЕДАГОГ!!!

2 April 2017

Я вот ещё вспомнила. Я объяснила дочкам, что каждый человек имеет своё имя и фамилию. Пришла мама и говорит: "Внучки, я принесла вам гостинцы, конфеты "Школьные". Одна из дочерей и говорит: "Бабуля, Школьные - это фамилия, а зовут-то их как?"

2 April 2017

раздаем чистые полотенца. спрашиваем у девочки. какая картинка: змеюка

2 April 2017

Когда сын был маленький, я все его перлы записывала. К 16-летию подарила ему самодельную книжку с его "афоризмами". Радостно рассказывает, что был с дедом в лесу: "Там растут только шишные деревья, на них продуктов нету!"С вечера предупреждает: "Завтра проснусь поздно". - Почему? - "Чтобы в садик опоздать!""Жениться что-то охота." - Зачем? - " Как зачем? Для счастья!"

2 April 2017

Какой прекрасный подарок Вы сделали! Такая память! Сын потом своим деткам будет эту книжку читать.

2 April 2017

Дочка поранилась, кричит: "Неси скорее перекись с огорода!" (перекись водорода)

2 April 2017

А сын, когда разучивал в музыкалке песню "Три танкиста", настойчиво пел :"У высоких берегов Амура часовые ВРОДЕ НЕ стоят"

2 April 2017

Не так давно разговаривали с дочкой. Ей 15 лет. Я ей рассказывала про свои студенческие и школьные годы. О том, как скучала по дому. Как письма писала и отправляла в конверте. На этом моменте дочь уже напряглась. Дошло дело до телефонов. И сотовых не было, и компьютеров у нас не было, и интернета. Тут дочь на полном серьезе выдала: "А динозавры тогда были?!"

3 April 2017
Ответ

Вот-вот, Галина Васильевна ::smile3:: , мой первый пост о том же.

4 April 2017

Третьеклассник рассказывает бабушке: - У нас Елена Ивановна по- первоклассному одевается!- Что, так хорошо? Наверное, в дорогом магазине все покупает?- Да нет, бабушка, она по- первоклассному одевается! Вчера пришла в том же платье, в котором ходила, когда мы в первом классе учились!

5 April 2017

::smile2::

6 April 2017

Вчера младший сын (только-только исполнилось 4) поздравил всех нас с Днём КОСМОНАВТИКОВ! Присоединяюсь к поздравлению.

13 April 2017

Работали над фразеологическими выражениями, одновременно оттачивали каллиграфию. Мальчик выбрал для записи фразеологизм и очень старательно его записал ТРУСЫ НА КОЛЁСАХ. Догадались, что должно быть записано?

30 July 2023