Нужен совет по аксессуарам для маркерной доски.

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, с советом. У меня в кабинете есть маркерная доска. Но мне не нравится губка-стиратель, которой надо стирать с доски. Прежде чем стереть, надо побрызгать спреем на доску и только потом стирать, т.к. сама губка сухая и сделана, как будто из тряпки. У коллеги видела губка такая, влажная, не надо пользоваться никаким спреем. Подскажите, какая губка лучше и где можно приобрести. Спасибо.

Дискуссия создана 2 April 2017

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Может у вас маркеры не специальные для доски раз у вас сухая губка не стирает. Должно стираться легко без всяких спреев.

2 April 2017

А маркеры идут в комплекте с доской или их отдельно покупать надо? У меня есть какие-то маркеры, но после того как их стираешь, остается след очень заметный.

2 April 2017
Ответ

Значит ваши маркеры не подходят для доски. У меня 5 класс любит рисовать на этой доске (она единственная в школе), хотя и старшеклассники не прочь. Маркеров не напасёшься. Но они покупают их сами, такие маркеры продаются в книжных магазинах. Только перед использованием, я их проверяю на соответствие :) Всё легко стирается такой губкой как у вас. Кстати, её тоже приходится менять хотя бы раз в год. Спреем очищаю доску примерно раз в месяц. А вот здесь приводится совет как и что делать http://dumajkak.ru/kak-steret-marker-permanentnyj-s-markernoj-doski/

11 August 2017
Ответ

Спасибо большое за совет!!!

14 August 2017
Ответ

Водные маркеры вообще стираются простой влажной губкой, салфеткой (беру вискозную или микрофибру). Никаких проблем. Только надо, чтобы была чуть влажная или сухая. Мокрой обычно стираю в конце рабочего дня.

13 August 2018
Ответ

Водные маркеры вообще стираются простой влажной губкой, салфеткой (беру вискозную или микрофибру). Никаких проблем. Только надо, чтобы была чуть влажная или сухая. Мокрой обычно стираю в конце рабочего дня.

13 August 2018