Нужно ли детям рассказывать о инновациях в IT?

Инновация - это введение чего-то нового - будь то идея, метод или устройство. Инновации нацелены на значительное улучшение существующего продукта, услуг или процессов. Инновации, основанные на информационных технологиях (IT-инновации), являются неотъемлемым развитием технологий в области информации, и их использование нацелено исключительно на благо общества. Но нужно ли знать об этом детям?

Дискуссия создана 3 February 2016

в группе «Современная информатика»

Ответы

Думаю, что старшеклассникам интересно и нужно знать об инновациях в IT.

3 February 2016
3531
Эксперт сайта

Все, что на "благо общества" будет не лишним и для членов этого общества, в том числе и детей. Elena, а о каких инновациях Вы хотите\планируете рассказать\рассказывали детям?

3 February 2016

В основном о робототехнике. В качестве проектной деятельности хотела взять основной темой.

3 February 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Интересно! Может поделитесь материалом? А есть у вас материальная база для этого в школе?

4 February 2016
Ответ

Материала пока еще мало. Я только начала работать над этим. Но обязательно поделюсь когда все продумаю. А по поводу материальной базы - я видела несколько проектов, в которых можно будет использовать старую не списанную технику. В нашей школе такого хлама хватает и администрация уже дала добро. Осталось только все тщательно продумать.

4 February 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

это титанический труд! Удачи!

4 February 2016

Ученикам нужно рассказывать о инновациях в IT

8 May 2016