12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Заработная плата учителя

Можно ли надеяться на то, что сказал министр образования и науки РФ по поводу повышения заработных плат педагогов.
«Мы активно работаем со Всероссийским профсоюзом работников образования, по каждому региону информация по зарплате учителей собирается не только с уровня региональных властей, но и от первичных профсоюзных организаций, – сказал Министр. – Гарантированная часть заработной платы педагога не должна быть ниже 65-70%, соответственно стимулирующая часть не должна быть больше 30-35%».
Он также сообщил, что в 2016 году все регионы должны привести оплату труда педагогов в соответствие с этими положениями.

«К 2018 году стоит задача довести заработную плату работников высшего образования до 200% по региону», – заявил Дмитрий Ливанов.
http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/7814
Дискуссию начал(а) Ивлиева Наталия Алексеевна06.02.2016 2604

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 06.02.2016
ОтветитьОцените ответ:-2
Вряд ли. Кризис. Повышения никто не ждёт, хоть бы то что есть не урезали
Алчинова Екатерина Леонидовна
#2, 06.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Елена Сергеевна
К сожалению уже урезают. Находят всяческие поводы: посещаемость ниже 0,7 , значит минус 3-10% от ставки педагога и нет стимулирующих выплат. (А ведь дети к сожалению болеют)
Татьяна
#3, 08.02.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Алчинова Екатерина Леонидовна
Такая же проблема, стимулирующие очень редко.
Елизавета
#10, 07.03.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Елена Сергеевна
А я считаю, что урезать надо чиновникам, а учителям в кризис нужно добавлять, они и так еле концы с концами сводят. К сожалению, всё наоборот - учителям урезают, а у чиновников зарплата растёт. Всё это подрывает доверие к власти и меняет отношение к ней не в лучшую сторону.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#11, 08.03.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #10 пользователя Елизавета
Вы думаете я считаю по другому??
Я тоже думаю, что именно сейчас чиновники должны бы умерить свои аппетиты... Только на самом деле этого нет....
Михель Ольга Каиртаевна
#4, 08.02.2016
ОтветитьОцените ответ:0
У нас тоже урезали....
Марина Александровна Акопян
#5, 11.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Уверена, что никакого повышения в данное время и при настоящем правительстве не будет.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 12.02.2016
ОтветитьОцените ответ:6
Приятно читать, что вопрос о заработной плате обсуждается на самом "верху". Может стоит всё-таки надеяться!? Всем спасибо за участие в обсуждении.
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#7, 12.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Надежда, конечно важна и нужна.... Но перспектив в этом направлении никаких. Все эти. Обсуждения вверхах не что иное как болтология. Имхо
Иванова Ольга Владимировна
#8, 16.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
урезают за счет сокращения стимулирующего фонда. так же убрали кружковую работу
Алчинова Екатерина Леонидовна
#9, 16.02.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #8 пользователя Иванова Ольга Владимировна
Если я вас правильно поняла, раньше вам за кружковую работу платили? А сейчас настаивают на ведение кружка без материального стимулирования. Или кружки вообще отменили?
Иванова Ольга Владимировна
#13, 24.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Алчинова Екатерина Леонидовна
убрали все кружки в школе,кроме футбола и волейбола отменили все

Отредактировано 24-03-2016 20:37

Марина Александровна Акопян
#12, 24.03.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Надеяться на то, что сказал министр образования и науки РФ по поводу повышения зарплаты педагогам, может быть и можно, но вот будет ли это лучше для учителей-предметников - большой вопрос.
bhbyf
#14, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:1
А я все о зарплате

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#15, 09.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Вчера по новостям (по одному из каналов) показывали передачу о подготовке школ к новому учебному году. В интервью зам. директора сказала, что у них в школе(Подмосковье) заработная плата от 80.000 до 85.000 рублей! Повезло коллегам!!!
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#16, 31.08.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Да, обидно что зарплата маленькая. В школах в основном работают учителя по призванию. Возраст и стаж солидный, да и то в большинстве женщины, а молодых специалистов и мужчин почти нет. Работа наша хорошая, но еще есть семья, дети и их нужно содержать.