Всемирный день здоровья!

7 апреля Всемирный день здоровья, исполняется 67 лет. Чего люди желают больше всего себе и своим близким? Ответ знает каждый – конечно же, здоровья! Это самый главный показатель качества жизни и благополучия.

Дискуссия создана 6 April 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
37240
Эксперт сайта
в сети

Физическое, эмоциональное и психологическое здоровье служит залогом успехов в карьере, семейных взаимоотношениях и в любых других сферах. Безусловно, подобное значимое понятие в масштабах всего человечества не могло не найти отклика на самом высоком уровне. Вот почему 7 апреля, начиная с 1950 г. стало в международном календаре Днем здоровья – как раз в день основания Всемирной Организации Здравоохранения (7.04.1948 г.). Сейчас в её рядах «состоит» почти 200 государств – нет такой страны, руководство которой бы не интересовала проблема здоровья граждан. Каждый год в этот важный праздничный день поднимаются серьезные тематические вопросы. Среди них выделяются такие как изменение климата и его влияние на здоровье, физическая активность как фактор долголетия, здоровая беременность, победа диабета, глобальное искоренение полиомиелита, экология городов и многие другие. Не меньший акцент делается на пропаганду здорового образа жизни среди населения, особенно в среде подростков, за которыми будущее страны. Важное место в программе празднования отводится и внедрению актуальных методик и результатов исследований, которые помогают сохранять здоровье нации, увеличивать продолжительность жизни. Как отметить этот замечательный день? Можно всей семьей посмотреть интересный документальный фильм о достижениях и исследованиях в области здравоохранения, а можно организовать спортивные состязания на природе или просто отправиться в поход. Вариантов масса, главное, чтобы занятие принесло вам моральное и физическое удовлетворение, бодрость духа и тела!Как вы сохраняете своё здоровье?

6 April 2017
37240
Эксперт сайта
в сети

Купить можно много: Игрушку, компьютер, Смешного бульдога, Стремительный скутер, Коралловый остров (Хоть это и сложно), Но только здоровье Купить невозможно. Оно нам по жизни Всегда пригодится. Заботливо надо К нему относиться. (Гришин А.)

6 April 2017
37240
Эксперт сайта
в сети

Сама люблю пешие прогулки в любое время года. Зимой кататься на лыжах, а летом плавать в Волге!

6 April 2017

Согласна с Вами! Я тоже люблю пешие прогулки. Как только удаётся вырвать пару часиков, то стараюсь погулять. Но сейчас - весна! А это значит, что каждую свободную минутку приходится отдавать огороду, уборке территории и т.д. Жаль, а так хочется в лес, посмотреть на подснежники! ::smile14::

6 April 2017
37240
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Точно! Весна у нас начинает набирать силу, теплеет день ото дня. Скоро будем набираться здоровья на дачном участке! Свежий воздух! Но и поработать придётся! Ой, как здоровье нужно!!!

6 April 2017
Ответ

Весна пришла! Вчера открывала розы от опилок, а сегодня еле хожу - всё болит. ::smile14::То ли ещё будет?

7 April 2017
37240
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile7:: Будем падать ::smile49::, но работать! Такова участь дачников и огородников!!!

7 April 2017
Ответ

Хотите сказать как Медведев? Сил нет, но вы держитесь! ::smile2::::smile4::

7 April 2017
37240
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Нет! У нас другой стимул! Работаем для себя и на себя, а главное виден результат осенью, а зимой его поедаем!::smile4::

7 April 2017
37240
Эксперт сайта
в сети

::smile37::::smile35::

6 April 2017

Песенка про закалку Я гулять иду – в платке, В тёплых рукавицах. Кошка Мурка – налегке, Ветра не боится. И зимой она, и летом Всюду ходит босиком, И при всём, при всём при этом Грипп ей вовсе не знаком. И ангины нет у кошки, И бронхита тоже нет, Потому что Закаляться Начинала с детских лет. (Бэла Белова)

6 April 2017

Совет Чем больше к доктору мы ходим, Тем больше хворей в нас находят, Давно пора нам всем понять – Врача нам надо поменять: На спорт, диету и закал, На обливанья и вокал. (О. Матыцина)

6 April 2017
37240
Эксперт сайта
в сети

Как-то начинала обливаться холодной водой, но не хватило терпенья и бросила!::smile48::

6 April 2017

Пословицы: Здоров буду - и денег добуду. Здоров на еду, да хил на работу. Здоров, как бык, и не знаю, как быть. Не дал бог здоровья - не даст и лекарь. Не спрашивай здоровья, а глянь в лицо. Тот здоровья не знает, кто болен не бывает.

6 April 2017
37240
Эксперт сайта
в сети

::smile1::::smile7::::smile31::::smile31::::smile31::

6 April 2017

Травам нужно поклониться И навечно в них влюбиться, Трав лекарственных запас Помогает в трудный час.

6 April 2017
37240
Эксперт сайта
в сети

Летом заготовили немного разных трав. Теперь в чай добавляем смесь этих трав. Аромат!!!

6 April 2017

Мы в детском саду уже сегодня провели День здоровья, а то завтра по прогнозам дождь. Вместе с детьми всех групп сделали праздничную весёлую зарядку, провели конкурсы и соревнования. Было очень весело и интересно! Я качаюсь на качели, На скакалочке скачу, Ведь здоровый образ жизни Очень я вести хочу.

6 April 2017
37240
Эксперт сайта
в сети

Молодцы! ::smile31::Правильно, что с детства приучаете детей к здоровому образу жизни!::smile37::::smile35::::smile23::

6 April 2017

***** Я люблю семь правил ЗОЖ Ведь без них не проживешь! Для здоровья и порядка Начинайте день с зарядки. Вы не ешьте мясо в тесте, Будет талия на месте. Долго, долго, долго спал - Это недугов сигнал. Закаляйтесь, упражняйтесь И хондре не поддавайтесь. Спорт и фрукты я люблю, Тем здоровье берегу. Все режимы соблюдаю, И болезней я не знаю. Много на ночь есть не буду, Я фигуру берегу. Не курю я и не пью, Я здоровым быть хочу. Я купаюсь, обливаюсь: Ясно всем, что закаляюсь, Я отбросил много бед - Укрепил иммунитет. Ешьте яблоки и груши, Ваша кожа будет лучше. Съешьте вы еще лимон, Усвоить кальций поможет он. Я активно отдыхаю И здоровье укрепляю, Ни на что не сетую, Что и я вам советую. Я и в шахматы играю: Интеллект свой развиваю. Встану я и на "дорожку": Сброшу вес еще немножко Вы питайтесь пять раз в сутки, Не будет тяжести в желудке, Пейте с медом молоко И заснете вы легко. Отдыхать- не значит спать Езжай на дачу покопать, Когда вернешься ты домой, Прими душ и песню спой: От того я так хорош, Что люблю семь правил ЗОЖ. Латышева Т.

6 April 2017
37240
Эксперт сайта
в сети

::smile2::::smile31::

6 April 2017

Быть здоровым — это модно! Дружно, весело, задорно Становитесь на зарядку. Организму — подзарядка! Знают взрослые и дети Пользу витаминов этих: Фрукты, овощи на грядке — Со здоровьем все в порядке! Также нужно закаляться, Контрастным душем обливаться, Больше бегать и гулять, Не ленится, в меру спать! Ну а с вредными привычками Мы простимся навсегда! Организм отблагодарит — Будет самый лучший вид! Никулина Аня

6 April 2017

Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья Должен быть режим у дня. Следует, ребята, знать Нужно всем подольше спать. Ну а утром не лениться– На зарядку становиться! Чистить зубы, умываться, И почаще улыбаться, Закаляться, и тогда Не страшна тебе хандра. У здоровья есть враги, С ними дружбы не води! Среди них тихоня лень, С ней борись ты каждый день. Чтобы ни один микроб Не попал случайно в рот, Руки мыть перед едой Нужно мылом и водой. Кушать овощи и фрукты, Рыбу, молокопродукты- Вот полезная еда, Витаминами полна! На прогулку выходи, Свежим воздухом дыши. Только помни при уходе: Одеваться по погоде! Ну, а если уж случилось: Разболеться получилось, Знай, к врачу тебе пора. Он поможет нам всегда! Вот те добрые советы, В них и спрятаны секреты, Как здоровье сохранить. Научись его ценить! ***

6 April 2017
37240
Эксперт сайта
в сети

Замечательные простые советы! Только соблюдай! Но не всегда получается!

6 April 2017

Замечательные советы, главное не лениться. Любая физическая активность в любом возрасте всегда дает положительный результат. Это может быть утренняя пробежка, прогулка с домашним питомцем, езда на велосипеде или же просто погулять на свежем воздухе. Чистый воздух и тишина способствуют преодолению стрессов и замедлению процессов старения. Люди, ведущие малоподвижный образ жизни стареют на 10 лет быстрее. Что же касается физических нагрузок, то они не только позволяют выглядеть моложе, но и контролируют вес, снижают давление, делают пластичными суставы и улучшают обменные процессы в организме. Люди, ведущие активный образ жизни меньше подвержены стрессовым ситуациям и депрессии.

6 April 2017
37240
Эксперт сайта
в сети

::smile7::::smile31::

6 April 2017

Спасибо за информацию.

7 April 2017
Ответ

::smile30::::smile31::

7 April 2017