Ваш любимый предмет в школе был... и почему? А что еще вы не забудете никогда?(воспоминания..)

Давайте вспомним наше детство))

Дискуссия создана 7 April 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Я -гуманитарий,поэтому любила русский язык, литературу, английский, историю и обществознание,географию. И вообще любила учиться))Но больше всего - русский язык,особенно писать сочинения.Писала мальчишкам из класса, а они в ответ с математикой помогали, так как в математическом классе учились))::smile3::

7 April 2017

Забавная история о сочинениях и математике). Взаимовыручка- показатель дружного класса.

8 April 2017
Ответ

Да, у нас был очень дружный класс))::smile3::

9 April 2017

Мой любимый предмет -это рисование. Кроме уроков я дополнительно ходила на кружок по рисованию. Особенно нравилось изображать цветы.На праздники в качестве подарка я всегда рисовала открытки.

7 April 2017

А я рисовать не умею, хотя мой папа-преподаватель рисования и скульптуры))

9 April 2017

Я любила химию, наверно и поэтому стала учителем химии. Училась хорошо по всем предметам готовилась добросовестно. Нравилась история, литература. терпеть не могла физкультуру. Кроме уроков ходила в музыкальную школу проучилась 3 года по классу аккордеон, посещала кружок вязания. поэтому когда есть желание - вяжу.::smile2::

8 April 2017

Здорово, всесторонне развитая личность!

9 April 2017

Я очень любила историю и геометрию, нравилась биология, литература, английский язык. Химия и алгебра( особенно тригонометрия) остались темным лесом.

8 April 2017

Да, тригонометрия - темный лес не только для вас))

9 April 2017

Любила литературу,но стала учителем математики. Запомнилось, как наш класс писал письма на телевидение, чтобы попасть на "Звездный час", как ждали очередь в школьной библиотеке на книгу стихов Асадова и книги Булычова. Как телевидение приезжало снимать наш "Конкурс танцев". Да и много чего ещё!

8 April 2017

"Звездный час" -моя любимая передача детства!!А вы попали туда?

9 April 2017
Ответ

Нет, нам это так и не удалось

10 April 2017

Я очень любила немецкий язык, литературу и русский язык. Но сочинения писать не любила. Наша учительница имела "пунктик" - после изучения любого произведения, даже стихотворения, надо было писать сочинение. Это сильно изматывало, надоело! А другие учителя просто влюбили в свой предмет.

8 April 2017

И я любила немецкий, русский и литературу. Очень любила писать сочинения.

9 April 2017

Каждому свое)) И все учителя разные)

9 April 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

9 April 2017

Я очень любила рисование, литературу. Списать хотелось обычно по физике, потому что наш учитель любил задавать много задач, на которые не хотелось тратить время. Списать можно было у нашего самого умного "физика " только в том случае, если он не сумел сделать домашнее задание по русскому языку, т.е. совершался "обмен": я ему- русский, он мне- физику.

10 April 2017

::smile2::::smile2::А я закончила школу именно с "4" по физике, остальные были "5")) Не мой предмет!

11 April 2017
8350
Эксперт сайта

Я очень любила русский язык и литературу,наверное потому,что моя мама была моим учителем.Она была замечательным педагогом и очень добрым и честным человеком.

30 April 2017
8350
Эксперт сайта

А еще я помню наши походы с ночевкой.Помню,как мы подложили нашей спящей учительнице вместо подушки большой камень::smile9::.А еще помню,как мы сбегали с уроков и никого не боялись.::smile35::

30 April 2017
Ответ

Счастливая пора - детство!А я тоже преподают у своего сына))))Меня считают очень строгой, но справедливой)))

1 May 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

1 May 2017

Мне легко было учиться и общаться с учителями. Многие из них - настоящие личности и я их очень уважала и любила. Но предпочтения у меня вызывали предметы естественно-математического направления.

19 August 2017

Спасибо за откровение!А я вот их не очень любила, но каждому своё!

19 August 2017
Ответ

Да, конечно, Согласна с Вами!

19 August 2017