Как все!

40 часов в неделю и небольше

8 April 2017

Вы за 40 часов в неделю учителя (18 часов учебные часы, 9 часов подготовка к урокам, 2 часа работа с документами, 2 часа совещания, 2 часа методическая подготовка, 7 часов классное руководство)

ДА

42.1%

НЕТ

57.9%

Всего голосов: 19

Ответы

А Вы думаете, что 40 часов в неделю будут именно так распределены? Вообще-то, у женщин это должно быть 36 часов в неделю.::smile17:: Где отщипнуть, чтобы была справедливость? ::smile41::::smile44::::smile41::

8 April 2017

У меня 45ч и 2 "надомника", и +++? как все...

8 April 2017

У "англичан" по-моему, везде такая ситуация.

8 April 2017

ограничения многим не по душе

8 April 2017
2906
Эксперт сайта

Что-то не очень понятно.

8 April 2017

Что значит как все? Моя мать работала врачом. Работу домой приносила постоянно. Работала по 9-10 часов, да еще ургенции и ночные дежурства. Моя жена в суде работает работает по 9-10 часов иногда приносит работу домой. Мой отец когда работал в центре социального обслуживания замом директора работал 9-10 часов и тарифы мы с ним дома обсчитывали. И так везде. Так что мы работаем как все. И еще один момент. Наша работа творческая, а значит ее невозможно загнать во временные рамки. А можно работать по должностной инструкции - это отнимет 18 часов в неделю и не страдать за переработку.

8 April 2017

А оплата за 18 часов. Проживем?

9 April 2017

А именно так распределить - это возможно? Как?

9 April 2017

Каждый труд должен оплачиваться. Отработал 40 - получи за 40. Сверхурочные - по желанию с соответствующей оплате. Почему бы нет, если человек хочет работать больше

9 April 2017

Алексей! А кто дает такое почасовое распределение нагрузки учителя за неделю. Иногда к некоторым урокам готовлюсь и больше часа, если надо подготовить презентацию или новый опыт ставлю. Иногда и 20 мин. А проверка тетрадей? Сколько времени мы тратим на проверку тетрадей.

23 July 2017

Этот вопрос, я считаю, в каждом отдельном случае должен решаться индивидуально. Но кому это надо? Всё решают штампы.

23 July 2017

Уважаемые коллеги! Дискуссия открыта с точки зрения согласны или вы на оплату своего труда хотя бы в таком формате? Так как в большинстве случаев мы работаем больше большего, но оплачивают за часы

29 July 2017

А кто предложил такую оплату?

29 July 2017