Ваш любимый цвет.

Мой - фиолетовый. Коллеги, а ваш?

Дискуссия создана 9 April 2017

в группе «Мое хобби»

Ответы
61389
Эксперт сайта
в сети

Люблю ярко красный.

9 April 2017

Красный «странствует» в вечных поисках справедливости. Люди, не равнодушные к этому цвету, все и всегда говорят прямо, без намеков. «Красные» люди – отличные руководители и начальники. Они обладают выносливостью, открытостью и смелостью. В психологии отношений этот цвет тоже играет не последнюю роль. Он всегда ассоциируется с любовью, с чувствами, с комфортом, с теплотой и началом жизни. Красный цвет- «ангел хранитель» всех представительниц женского пола. Его используют в целях борьбы против соперничества и сглаза. Красный цвет – цвет эротики и всего эротического. Источник: http://sunhi.ru/psihologiya/psihologiya-krasnogo-cveta-krasnyj-cvet-v-psihologii-v-odezhde-v-interere-chto-oznachaet-simvoliziruet.html © SunHi.Ru

5 May 2017

Коралловый - один из любимых цветов

9 April 2017

"Коралловые бусы" Петровская Венена Дары атолловых лагун. Полинезийские кораллы. От бледно-розовых до алых На музыкальной леске струн. Кто вы: грибы или цветы? Коры земной дыханье тайны? Ни для кого вы не случайны Признаньем яркой красоты. Вкруг шеи матовость лица Подчёркивая тёмно-красным, Касаньем требуете ласки…

5 May 2017

Люблю нежно-зелёный цвет- цвет весны.

9 April 2017

Зеленый цвет – невинность, живость. Нежнейший лик природной силы. Святой намек на возрожденье, Весенний цвет родной и милый. Представьте: оттепель, весна. Птенцы звенят, себя не слыша, Крадется кот по влажной крыше, И раскисают холода..... Вокруг, прохладою шипя, Ручьи текут остатков снега, И солнца утренняя нега, Пригреет нежно города. Ты чувствуешь себя счастливым: Скорее сбросить бы пальто! Вспорхнуть бы птицей, а потом В лучах купаться как в заливе. Уже и запахи цветов, Как бабочки порхают в небе, Любовь вернулась в новом свете, Сердца открыты для нее. И где-то тихо, очень робко На влажном, млеющем стволе Под слоем почки, столь глубоко Росточек зреет жизни новой. Вот это всё любимый цвет В себя включает, несомненно, Я описала откровенно, В моей душе теплом согрет. Гацура А.

6 May 2017

Кармин или пурпур

9 April 2017

Пурпурный цвет означает любовь, привязанность, правдивость, искренность, власть, царственность, знатность. С древних времен пурпурный цвет соотносили к величию, знатности. Пурпур могли себе позволить короли, цари, знать. Этот цвет символизировал время перемен, ожидания чего-то грандиозного. Очень красивый цвет. Разве можно быть к нему равнодушной...

5 May 2017
Ответ

Спасибо, очень интересные сведения, а я и не знала... просто нравится и всё, без объяснения::smile3::

5 May 2017

Люблю голубой и глубокий красный!

9 April 2017

Некоторые исследователи придерживаются той точки зрения, что слово «голубой» берёт свое начало от слова «голубь». Но, существует и мнение, что это слово является «родственником» слову «глубокий» (вода таит, в своих глубинах, голубоватый оттенок). Голубой цвет принято считать цветом креативности. Поэтому его советуют использовать в учебных заведениях. У «морского» цвета нет дна. Он умеет затягивать в себя внимание любого. Он опьяняет, призывает к поиску смысла и истины. Кстати, если вы, вдруг, не можете жить без голубого цвета в одежде — это значит, что в вас «бурлит» энергия воображения. Источник: http://sunhi.ru/psihologiya/psihologiya-golubogo-cveta-goluboj-cvet-v-psihologii-znachenie.html © SunHi.Ru

5 May 2017
Ответ

Спасибо большое за такие подробности! ::smile31::::smile31::::smile31::

5 May 2017
67430
Эксперт сайта

Холодные тона.

9 April 2017

Зеленый

9 April 2017

Зелёные сны Зелёные сны, Весенние сны. Зелёные, мягкие Иглы сосны, Зелёные, липкие Листья берёз И шелест Зелёных стрекоз. В зелёной листве Зеленеют жуки, Зелёные в небе Летят мотыльки, Зелёный кузнечик, Трава зелена... Как славно, Что скоро весна! В.Лунин

6 May 2017
Ответ

::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

6 May 2017

Люблю голубой и ярко красный

9 April 2017

Люблю белый, коралловый, розовый, салатовый, фуксия.

9 April 2017

Мир, в котором мы живем,неразрывно связан с белым светом и белым цветом. Прозрачный чистый воздух, яркий чистый снег. Морская пена прибоя. Цветущие былые яблони и белые акации. Белый лотос. Белая чайка. Красивый белый след от улетевшего вдаль самолета. Чистые добрые мысли и нежность в отношениях. Все это связано в нашем сознании с белым цветом. Белый цвет - это праздник чистоты и красоты. Белый мир прекрасен! В свете белого дня мы живем, трудимся, мечтаем и находим свое счастье!

5 May 2017
Ответ

Спасибо большое за объяснение!!!!::smile31::::smile31::::smile31::

6 May 2017
Ответ

::smile23::

6 May 2017

Красный!

9 April 2017

Люблю зелёный

9 April 2017

Фиолетовый? Это несбывшиеся мечты... У меня - нечто розовое, пастельные тона, мягкие.

9 April 2017

"Сиреневый цвет" Алла Латулина Цвет сиреневый томно-печальный, Тебя выбрала я не случайно, На палитре сияющих красок, Ты имел сразу несколько масок. Маска первая - нежность ночная, Я её у тебя забираю! Со второй маской спорить не буду, Это мистика равная чуду; Третья маска в тонах винограда, Сладко-терпкого южного сада, А четвёртая - грусть расставанья, И тревога в часы ожиданья. Маска пятая скрыта печатью, Что за ней, не могу разгадать я... Там грядущего смутные дали, Под сиреневой дымкой печали, Там невиданные миражи Предстают у последней межи, И светлея, сиреневый цвет Открывает свой главный секрет.

5 May 2017

А мой розовый!

9 April 2017

А я люблю белый, розовый и черный::smile2::

9 April 2017

Ответ #163435 был удален 9 April 2017

И мой фиолетовый!

9 April 2017

Нежно-зеленый, цвет распускающихся листьев.

9 April 2017

Вы наверняка слышали о том, что Институт Цвета Pantone выбирает самый актуальный оттенок каждого наступающего года. Как правило, это один или два цвета, однако на 2017 было обозначено сразу 10 самых модных цветов! Среди них хотелось бы выделить цвет свежей зелени, именно он, по мнению специалистов, станет хитом следующего года. Тенденции никогда не появляются на свет без достаточных на то оснований, каждый модный цвет — это запрос, потребность общества в том характере или особенностях окружающего мира, которых в данный момент остро не хватает. Так, свежий и сочный зеленый оттенок может символизировать начало новой жизни, что-то легкое и светлое, простоту и позитивный настрой, который нам всем так важен после очень непростого 2016-го года. Материал взят с сайта http://polinov.ru

5 May 2017
Показать больше ответов (ещё 75)