Создание школьного театра моды для детей с ОВЗ.

В этом учебном году создала в школе для детей с ОВЗ театр моды "Вдохновение" с детьми 6-8 классов (оплачивается как кружок 1 час в неделю). Коллеги говорят " зачем ты это делаешь, тебе все равно стимулирующие не повысят, говорят же "денег нет". Уважаемые коллеги, как вы считаете надо ли создавать театр моды для детей с ОВЗ, даже если за это стимулирующие не платят?

Дискуссия создана 10 April 2017

в группе «Коррекционная работа в школе VIII вида»

Ответы

В нашей школе, если кружок платный, то баллы в стимулирующих не прибавляют. А если на общественных началах ведёшь кружок, то небольшие баллы получаешь в стимулирующих. Считаю, что Вы делаете доброе дело! Театр моды для таких детей позволяет им приобщиться к прекрасному, делает их более раскрепощёнными!

10 April 2017

Наталия Алексеевна, спасибо. У нас никаких баллов нет и как платят стимулирующие неизвестно. А театр моды, чтобы дети учились красиво, со вкусом одеваться, даже пусть изделия сшиты из простых (х\б) тканей.

11 April 2017
Ответ

Творите во благо детей! Удачи!::smile31::::smile31::::smile31::

11 April 2017

Работаю с такими детьми несколько лет. Иногда замечаю равнодушие и небольшое раздражение со стороны некоторых педагогов к таким детям, поэтому считаю, что вы "умничка". Конечно надо!!

15 April 2017

Ирина Анатольевна, спасибо за поддержку! У нас тоже встречаются равнодушные педагоги и задумываешься, что они делают вообще в образовании, а тем более работая с детьми с ОВЗ. Поэтому и хочется разнообразить жизнь таких детей.

27 April 2017

Сама работаю с детьми с ОВЗ. И считаю хорошей идеей, создать данный театр! Дети должны развиваться!

27 May 2017

Раиса Николаевна, спасибо большое!

6 June 2017

А сколько же у Вас таких деток, что набралось на целый театр?

19 December 2017

Есть стандарты, в группе должно быть не меньше 12 человек.

31 January 2018

Здравствуйте. Очень интересно узнать о ваших результатах работы театра моды. Я работаю с такими детьми более 20 лет и из них 12 лет веду театр моды. И до сих пор убеждена, что детям с ОВЗ такой кружок помогает в общем развитии.

3 September 2019

Людмила, заходите ко мне в личный кабинет и на сайт - Образовательная социальная сеть (nsportal.ru)

7 November 2021

Елена Гаврииловна, спасибо Вам за Ваше доброе сердце!!!

14 February

Елена Гаврииловна, идея замечательная. Увидела сообщение только сегодня, поделитесь, работает ли театр, довольны ли Вы и дети?

21 April