12 апреля! С чем связан этот день у Вас?

Много лет минуло с того легендарного момента как Ю.Гагарин первым побывал в космосе. Сколько бы Америка не претендовала на какие то открытия в космических пространствах первыми, а согласитесь, этот факт - неоспорим. А Вы помните как Вы праздновали этот день?

12 April 2017
Ответы

Ответ #168894 был удален 12 April 2017

У нас, в д. Березкины Оричевского района родился летчик-космонавт СССР, дважды Героя Советского Союза Виктор Петрович Савиных. Исследовательский проект "Дом-музей летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза В.П.Савиных http://wwww.openclass.ru/node/510840

12 April 2017

Спасибо, Елена Аркадьевна! Здорово, когда место, где ты живешь, имеет историческую значимость. Люди тогда ближе к истории своей страны, вот оно, живое, под руками, не по книжкам и газетам, а своими глазами прикасаешься к страницам истории.

16 April 2017

Мы с детьми всегда делаем различные интересные поделки на этот праздник!

12 April 2017

Вы , наверное, в с малышами работаете? Но, здорово! Ведь, сделав поделку, приуроченную к празднику, ребенок обязательно запомнит больше информации об этом дне. ::smile2::

16 April 2017
Ответ

ВЫ правы сделав поделку они лучше запоминают.::smile7::

19 April 2017

К сожалению, никак. Но в дс мой сын делает поделки, им рассказывают об этом дне.

12 April 2017

А я на уроке обязательно посвящаю несколько минут этому на английском языке. Ну хотя бы диалог устраиваю на тему космонавтики. Что за день и кто первый космонавт, чтобы тему на поверхность вытянуть.

16 April 2017

Летчик-космонавт А.А.Леонов родился в с.Листвянка Кемеровской области.Его именем назван Международный аэропорт в городе Кемерово.

12 April 2017

Видно, он Ваш земляк. Я не знала, но читаю, что с. Листвянка, сразу подумала о нашем городе в Иркутской обл. Тогда Вы еще ближе причастны к этому дню.

16 April 2017
Ответ

К сожалению, Ирина Владимировна, у меня не получается загружать картинки,они мелькают и исчезают почему-то. Еще А.Леонов - почетный гражданин Кузбасса.

16 April 2017
Ответ

Кузбасс кует "железных людей". Елена Николаевна, при загрузке здесь нет ничего сложного: когда пишете сообщение, внизу справа три значка, нажмите на третий по счету (после стрелочки), далее: загрузить файл изображения, выберите его (можно заранее на рабочем столе оставить) и нажимаете "открыть", файл прикрепляется. Удачи Вам!

16 April 2017
Ответ

Спасибо,Ирина Владимировна.Будем учиться!

16 April 2017

Я обязательно оформляю стенд в рекреации к этому дню...

12 April 2017

А я немного времени посвящаю этому на уроке, благо сейчас проектор под рукой, красочно материал представить можно.

16 April 2017

Выпускаем стенды, говорим об этом на классных часах, иногда пишем небольшие сочинения, ходим в школьный музей, где есть материалы на эту тему, обязательно отражаем это в школьной газете "Переменка"

12 April 2017

А я на уроке обязательно посвящаю несколько минут этому на английском языке. Ну хотя бы диалог устраиваю на тему космонавтики.

16 April 2017

Я согласна с Вами полностью Мы на этом выросли. Жаль, что молодое поколение порою забывает о наших достижениях.

15 April 2017

Молодые просто еще многого не знают. У них все впереди.

17 April 2017

Ну, да! Это точно! Каждый промежуток времени примечателен своими знаменательными датами. Нам, кто постарше, пережить одни исторические вехи (я еще не родилась в 1961 г., но в школе то линейки, мероприятия этой теме ежегодно посвящались), а молодым - достанутся новые яркие даты. Какие? Мы еще их тоже захватим:) Не такие мы древние!:)

17 April 2017

Для моего поколения этот день не просто праздник! Это исторический день победы нашего народа, победы каждого из нас. Мы гордились ,это сделал наш советский человек! Мы первые в КОСМОСЕ!!Линейки прошли в каждой школе, причем они проводились стихийно и именно учениками! Мы радовались искренне! Поэтому этот день для меня и сегодня особенный!

29 January 2018