Финансовая грамотность для дошколят.

Сегодня прочитала новости: "Детсадовцам будут преподавать финансовую грамотность". для чего? И как это будет проходить?

Дискуссия создана 13 April 2017

в группе «Дошкольники»

Ответы

Жаль дошколят::smile13::.Ещё бы им экономику с квантовой механикой::smile50::

13 April 2017

Для детсадовцев уже есть варианты обучения экономике на примерах сказочных ситуаций. Преподавание финансовой грамотности тоже, предполагаю , будет проходить в виде игры или на примере сказок.

14 April 2017

Никто не спорит, что будет проводиться в игровой форме. Только вот когда? Режим дня расписан поминутно. Занятия и так идут по программе. Куда же ещё это втискивать? Нельзя дошкольников перегружать!

14 April 2017

Может быть, и будет полезно. Чтобы дети имели представление о ценах на одноразовые игрушки и не нужные сладости, которые приобретаются родителями по просьбе детей порой в неограниченных количествах.

14 April 2017

Согласна с Вами.

15 April 2017

Считаю, что финансовая грамотность дошкольникам не к чему!!! Куда это впихнут в сетку? Не понимаю? Пусть родители этим занимаются, объясняя, общаясь со своим ребенком!

14 April 2017

Я знаю, что в нашем городе частные образовательные организации в этом году поголовно вводят в расписание эту науку))) Причем стоит это очень даже прилично, видимо считают,что это важно!

14 April 2017

учить играть, общаться - вот это важно.

14 April 2017