Закрыть

Пожалуйста помогите найти!!!

Уважаемые коллеги! Нужна срочно для проверки книжечка: "Боголюбов Л.Н., Басик Н.Ю., Коваль Т.В. и др. Обществознание. Поурочные разработки. 9 класс: Пособие для учителей общеобразовательных учреждений. М. Просвещение. 2011 год" А можно и др. года, но не ФГОСную!!! Может у кого есть она в наличии. Если можете помочь, то мой электронный адрес: natalya-gennady@mail.ru Буду очень благодарна!

Дискуссия создана 15 April 2017

в группе « Наши интересные уроки»

Ответы

Посмотрите Здесь:

15 April 2017

Спасибо, но это не то. Она другого автора и издательство "Вако", а мне нужно "Просвещение". Обрнадзор требует, а найти не могу.

16 April 2017
Ответ

В интернет-магазинах только зеленые книжки. А зачем Обрнадзору понадобилась эта книжка от вас?

19 April 2017
Ответ

Они не понимают, что в продаже только зеленые книжки. Но зеленые идут только по ФГОСу. А у нас в школе 9 класс еще не по ФГОСу. Поэтому и требуют. И никого не интересует, что работаю только второй год. Когда они в продаже были, то мне это не было нужно.

21 April 2017
Ответ

Уважаемая Наталья! Попробуйте перекинуть с больной головы на здоровую. Я в первый год работы не найдя в школе примерной программы работы, актуальной на тот момент (у нас была 92-го года, а начала я работать в 2001), я по-наивности пошла за помощью в районное управление образованием и попросила там, т.к. мне надо было с ней ознакомиться. Программы не оказалось и там. Но я на свою наивность получила некоторое фи от нашей администрации, нашему начальнику МО устроили головомойку, а программу, стандарты, требования к уровню подготовки выпускников мне выдали через некоторое время под роспись. Просто книжечки актуальные заказали и как только они поступили - мне выдали. В 2001 г. у нас в школе еще интернета не было. Скачать было не откуда. К чему я все это. Признайте недостаток своей методической базы. Обратитесь, лучше письменно, к методисту вашему районному. Пусть у него голова тоже по-болит. В своем обращении не забудьте подробно описать, что ни в школьной, ни в районной, ни в областной библиотеке такой книги нет, в магазинах, ближайших и интернет, ее нет тоже. Т.е. вы сделали все возможное, чтобы эту литературу найти. И что вы регулярно методическую базу кабинета пополняете всякими там тестами, карточками и пр., чтобы вас не обвинили в том, что вы не выполняете должностные инструкции. Я бы так поступила. Конечно на меня бы администрация по-шипела, но я к этому уже привыкла. Можно еще подключить к поискам этой литературы местный институт развития образования. Им там регулярно издательства учебники присылают. Может есть и это?

10 May 2017
Ответ

Вы - умница! Так и должно быть, в первую очередь нам должен помощь оказать методкабинет. А так всё абсурдно, конечно, не было учебников. значит и преподавание не велось по ним. А мы только для проверяющих доводим под образец.

21 July 2017
Ответ

Спасибо за совет!

18 August 2017

Ответ #679726 был удален 16 December 2020

Ответ #679724 был удален 16 December 2020