Великая Пасха.

Завтра большой праздник. Не все верят в существование Бога. Но в жизни происходят такие вещи, которым не находишь объяснения. Я думаю, что это именно Бог нам помогает в таких случаях. Со мной такие истории тоже были. А с вами?

Дискуссия создана 15 April 2017

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Очень люблю этот праздник, самый светлый, самый добрый. Мне кажется, чудеса случаются просто мы зачастую их не видим.

15 April 2017

Большое вам спасибо за то, что откликнулись! Я тоже верю в чудеса :)

15 April 2017

Чудо- восход солнца,весенние трели соловья, всходы посеянного семени в поле(огороде), наконец, рождение ребёнка! Разве это не чудеса ?! Обыкновенные чудеса Ирина Рудник Поизмельчали мечты и желанья людей, Взрослые люди все крылья им пообломали. И чудеса,что в восторг приводили детей Как-то поблёкли,какими-то тусклыми стали. . «Где чудеса?Не бывает на свете чудес» Люди всё чаще твердят эти фразы повсюду… А как же солнце,свет и тепло нам с небес Щедро дарящее…Разве же это не чудо??? . Разве не чудо дождей проливных серебро И отраженье луны ночью в зеркале прУда? Ласка и нежность,живущее в сердце добро, Любовь взаимная…Разве же это не чудо??? . Разве не чудо рождение нового дня: Миг…и « вчера» исчезает,рождая « сегодня»… Разве не чудо красивое танго огня И исполненье желаний,загаданных в ночь новогоднюю?! . Разве не чудо,когда по весне соловей Радует всех нас своею заливистой песней? Милый младенец…с беззубой улыбкой своей.. Разве бывает на свете хоть что-то чудесней?! . Сколько чудес!!!Не хочу даже слышать о том, Что не бывает их..так говорят лишь зануды! То,что мы просто на этой планете живём Это уже ..несомненно..великое чудо!!!

15 April 2017

Вы правы! Вот в таких событиях и есть волшебство! Нужно ценить каждую приятную мелочь нашей жизни!

15 April 2017

Светлана Александровна, вопрос очень интимный, вряд ли возможно выставить на показ свои чувства в столь мало знакомом кругу.

15 April 2017

Дискуссию открыла Галина Васильевна) А насчет того, что вопрос интимный, согласна) Но каждый может ответить так, как считает возможным)

15 April 2017

Я не вижу ничего плохого в том, что мы говорим о своих чувствах к Богу. А как же с телеэкранов и страниц журналов об этом говорят! Даже если мы и не знакомы, многих объединяет что-то общее.

15 April 2017
Ответ

Солидарна с вами!!!::smile30::::smile30::::smile30::::smile29::

15 April 2017

В день Пасхи, радостно играя, Высоко жаворонок взлетел, И в небе синем, исчезая, Песнь воскресения запел. И песнь ту громко повторяли И степь, и холм, и темный лес. "Проснись, земля, – они вещали, – Проснись: Твой Царь, твой Бог воскрес! Проснитесь, горы, долы, реки, Хвалите Господа с Небес. Побеждена им смерть вовеки – Проснись и ты, зеленый лес. Подснежник, ландыш серебристый, Фиалка – зацветите вновь И воссылайте гимн душистый Тому, Чья заповедь – любовь". (Княжна Е. Горчакова)

15 April 2017

Вместе с этой песней и душа поет!

16 April 2017

Под напев молитв пасхальных И под звон колоколов К нам летит весна из дальних, Из полуденных краев. В зеленеющем уборе Млеют темные леса, Небо блещет, точно море, Море – точно небеса. Сосны в бархате зеленом, И душистая смола По чешуйчатым колоннам Янтарями потекла. И в саду у нас сегодня Я заметил, как тайком Похристосовался ландыш С белокрылым мотыльком Звонко капают капели Возле нашего окна. Птицы весело запели. Пасха в гости к нам пришла. (К. Феофанов)

15 April 2017

::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::

15 April 2017

С праздником!

15 April 2017

Чудо выше всех чудес — Христос воскрес! Смерть ушла и страх исчез — Христос воскрес! Хоры ангелов с небес Прославляют Божий Крест. Христос воскрес! Воистину воскрес! Среди мертвых Его нет — Христос воскрес! Воссиял над миром свет — Христос воскрес! Видишь гроб Его пустой? Иисус Христос живой! Христос воскрес! Воистину воскрес! Нас Господь от смерти спас! Христос воскрес! Царство Божье среди нас! Христос воскрес! Веселись и славословь — Нынче царствует любовь! Христос воскрес! Воистину воскрес!

15 April 2017

Большое вам спасибо за поздравление и прекрасные стихи!

16 April 2017

С Великим праздником!

15 April 2017

Пасха – Светлое Христово Воскресение . У него есть очень точное народное название - "праздников Праздник". Хвала Воскресшему Хвалите Господа с небес И пойте непрестанно: Исполнен мир Его чудес И славой несказанной. Хвалите сонм бесплотных сил И ангельские лики: Из мрака скорбного могил Свет воссиял великий. Хвалите Господа с небес, Холмы, утесы, горы! Осанна! Смерти страх исчез, Светлеют наши взоры. Хвалите Бога, моря даль И океан безбрежный! Да смолкнут вякая печаль И ропот безнадежный! Хвалите Господа с небес И славьте, человеки! Воскрес Христос! Христос воскрес! И смерть попрал навеки! К. Р. (Великий князь Константин Романов)

16 April 2017

С праздником!

16 April 2017

Пусть бережет Господь вас от несчастий, В душе наступит тишь и благодать, Здоровья вам и счастья, Тревог и горя чтоб не знать. Достатка в доме, понимания, Любви огромной и тепла, В делах успехов и признания, От счастья чтоб кружилась голова. Хлопот ПРИЯТНЬIХ, вдохновения, УЛЬIБОК ИСКРЕННИХ, добра, Чтоб путь, КОТОРЬIМ ВЬI ИДЕТЕ, Вам освещала яркая звезда. Всех поздравляю с праздником весенним, Со светлой Пасхой, куличом, НЕ ЗАБЬIВАЙТЕ, ПОМНИТЕ О БОГЕ, ВСЕМ СЕРДЦЕМ ВЕРЬТЕ ГОРЯЧО! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

16 April 2017

В день Святой Пасхи!

16 April 2017
9532
Эксперт сайта

::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::

16 April 2017

Пусть этот день наполнит вашу душу добром и счастьем!

16 April 2017

Христос Воскресе! Мое скромное Пасхальное угощение.

16 April 2017

Когда мне было 19 лет, врачи сказали, что у меня не будет больше детей из-за щитовидки. Бог нам дал шестерых прекрасных сыновей! Это чудо!::smile10::::smile32::

17 April 2017

Чудеса происходят часто, чудеса происходят со всеми. Просто мы не всегда это чудо принимаем так, как надо. Относимся к нему, как к чему-то обычному. А чудо- это когда дождик пошел, солнышко выглянуло, трава зазеленела, я уж не говорю о том, что человек родился.

17 April 2017