Невнимательность или конкуренция?

Увидела сейчас в сообществе (и это только на последних двух страницах!) группы "ГТО" и "ГТО в школе", "Дистанционное обучение" и "Дистанционное обучение педагогов". Поясните, пожалуйста, в чём их отличие? Нужно ли такое количество идентичных групп?

22 March 2016
Ответы

В сообществе много похожих по названию групп! Об этом уже писали. Каждый имеет право создать группу. Но будет ли она активна и интересна? Время покажет! А вот невнимательность коллеги проявляют! При определении своего материала в какую-то группу не обращают внимание на информацию о том, что можно в этой группе размещать. Особенно это касается группы "Бесплатные всероссийские и международные конкурсы для учителей." Встречаются конкурсные работы!

22 March 2016
2225
Эксперт сайта

Нужно или нет, сложно сказать. Наверное с точки зрения систематизации информации не нужно. С точки зрения свободы действий - нужно. Мы ведь не знаем какая из этих групп будет развиваться, а какая нет. Какая из двух похожих станет популярной - неизвестно. Каждый в праве создавать группу, какую он хочет. Но вообще, я конечно же, понимаю о чем вы. Этот вопрос уже не однократно поднимался в дискуссиях.

22 March 2016

Я могу ответить за себя. Попала в такую ситуацию. Когда зарегистрировалась на этом сайте, к сожалению, оказалась невнимательной и создала группу, стала публиковать там свои материалы, а потом увидела что подобная группа уже существует. Жалко было всё удалять и вновь публиковать. Но потом обратилась к администраторам сайта и Александр Васенёв объединил 2 группы и автоматически перенёс все мои материалы, причём в очень короткие сроки! Теперь я довольна, что не будет "масла - масленного". Возможно, кто-то также как и я..., а может и ради рейтинга???

5 April 2016