Невнимательность или умысел?

Просматривая группы, обратила внимание, что две имеют одинаковые аватарки: "Творчество педагогов" и "Бесплатные всероссийские и международные конкурсы для педагогов". Тот, кто создавал группу позже, не видел этого? Ведь группы по смыслу разные, а эмблемки одинаковые. Такое допустимо?

22 March 2016
Ответы
3531
Эксперт сайта

А почему это должно быть недопустимо?

22 March 2016

Думаю, что здесь нет ни "злого" умысла, ни невнимательности. Скорее всего понравилась одна и та же эмблема!

23 March 2016

А почему бы и нет?

23 March 2016

Я считаю, что вполне допустимо. Главное не аватарки, а содержание материалов и их соответствие названию группы

23 March 2016
3531
Эксперт сайта

Именно! Вот с соответствием во многих группах проблемы...

24 March 2016

А эмблема, по-Вашему, не должна соответствовать названию группы?

24 March 2016

Согласна с коллегами материалы часто не соответствуют названию группы. Это очень затрудняет поиск нужного материала.

24 March 2016

Это, конечно, не плагиат. Эмблема общая. Но использовать её для разных групп, по меньшей мере, не корректно. Что, других эмблем не нашлось? А если все группы будут с одной эмблемой? Ведь аватарка служит для распознавания чего-либо по внешнему виду.

24 March 2016

Тогда должен быть каталог эмблем, которые еще не использовались для обозначения групп в сообществе. Так будет удобнее для создателей групп, и никто не обвинит их в плагиате или злом умысле.

31 March 2016
3531
Эксперт сайта

Группы создаются ежедневно! И пересмотреть все аватарки просто не всегда представляется возможным! Мне вот не нравится, что многие создают одинаковые группы (с одинаковым содержанием). Но администрация говорит, что каждый имеет на это право. Возможно, это правильно. А картинка это такая мелочь...

31 March 2016