Природа делает нас добрее и счастливее...

Рассвет Александр Блок Я встал и трижды поднял руки. Ко мне по воздуху неслись Зари торжественные звуки, Багрянцем одевая высь. Казалось, женщина вставала, Молилась, отходя во храм, И розовой рукой бросала Зерно послушным голубям. Они белели где-то выше, Белея, вытянулись в нить И скоро пасмурные крыши Крылами стали золотить. Над позолотой их заемной, Высоко стоя на окне, Я вдруг увидел шар огромный, Плывущий в красной тишине. http://ruspoeti.ru/stihi/nature/

Дискуссия создана 25 March 2016

в группе «Мир позитива»

Ответы

Природа, действительно делает нас добрее и счастливее. Сегодня шла, увидела первую, маленькую, зелёную травку, здорово, сразу и настроение поднялось!!!!

7 April 2016

Грибной дождь Алексей Сурков Не торопись, не спеши, подождем. Забудем на миг неотложное дело. Смотри: ожила трава под дождем И старое дерево помолодело. Шуршит под ногами влажный песок. Чиста синева над взорванной тучей. Горбатая радуга наискосок Перепоясала дождик летучий. Сдвигаются огненные столбы, Горят облака... В такие мгновенья Из прели лесной прорастают грибы И песенный дар обретают растенья. И камни и травы поют под дождем, Блестят серебром озерные воды. Не торопись, не беги, подождем, Послушаем ласковый голос природы. http://ruspoeti.ru/stihi/nature/2.html

9 April 2016

"Послушаем ласковый голос природы" - красиво звучит.

28 April 2016
Ответ

Мы всё время куда- то торопимся и не видим прекрасного вокруг нас.

28 April 2016
Ответ

Вы, конечно, правы, мы всегда куда-то торопимся. Но красоту мы наблюдаем с детьми вместе: с окна третьего этажа любуемся весенним небом, считаем грачиные гнёзда, наблюдаем за их хлопотами, на спор угадываем прилёт скворцов, ...

28 April 2016

Природа пробуждается весной, и для нас наступают счастливые минуты: радуемся шумному карканью грача, первой капели, первому цветку ...

28 April 2016

«Природа, как добрая улыбчивая мать, отдает себя нашим мечтам и лелеет наши фантазии». В. Гюго

29 June 2016

Со всеми полностью соглашаюсь. Всем нам надо почаще выбираться на природу и заряжаться положительной, позитивной энергией.

28 August 2016

А я люблю сентябрь.... Красота. Просто буйство красок. Щедрость. Уверенность. Радость встреч. Удивление. Открытия. Новые планы. Спокойствие. И вообще, у меня день рождения в сентябре!::smile24::

28 September 2016

Природа прекрасна дождями, Волшебной и дивной весной, Снегами и листопадом, И просто сама собой. Нам дарит волшебные краски, Касается сердце с любовью, Природа, она есть счастье, Что делят все меж собою. Источник: http://otebe.info/stihi/stihi-o-prirode.html#ixzz4PoBvzbtD

12 November 2016

Природа - это топливо для души. Часто мы заряжаемся с помощью кофе, когда чувствуем себя истощенными, но исследования показывают, что лучшим способом получить порцию энергии является общение с природой. Кроме того, что прямое воздействие природы, делает нас счастливее, также простые воспоминания о прогулках или экскурсиях на открытом воздухе, способны значительно поднять уровень серотонина, что позволит поднять настроение, уменьшить усталость и улучшить общее состояния здоровья. ::smile1::

7 February 2017

Действительно! Природа это красота, спокойствие!

27 May 2017

Вот это действительно - ДОБРОЕ УТРО..

3 December 2017

Шумит мой тополь у окошка... Рябинка шепчет на ветру... Ручей бежит с пригорка... С природой разговор веду... Куда летишь ты, тёплый ветер? Я встречи с птицами ищу... Вот утки плаваю в пруду... К грибной полянке я иду... Навстречу ёж ползёт ко мне... От встречи с ним теплеет на душе.

1 April 2019