Внешний вид учителя

Уважаемые коллеги! Как вы думаете, каков должен быть внешний вид учителя? Как вы относитесь к накладным ногтям, татуировкам, серьгам, пирсингу, татуажу бровей? Или все же учитель должен от всего этого отказаться?

20 April 2017
Ответы

Серьги еще ничего, но все остальное...

20 April 2017

Я думаю, нужно во всем соблюдать чувство меры и найти ту самую "золотую середину". У меня есть знакомые педагоги с татуировками, о которых дети не знают, и они прекрасные учителя, а есть и такие, которые строго следуют "букве закона и дресс-кода" и ровным счетом ничего из себя не представляют. Что плохого в том, что учитель с аккуратным маникюром укажет ученику строчку в учебнике?! Учитель, это конечно, звучит гордо, но мы в первую очередь люди...живые люди

20 April 2017

исчерпывающий ответ

17 October 2017

Учитель- эталон поведения и подражания для ученика. Поэтому, форма одежды - деловая, макияж - скромный, все должно быть в меру и никакого "индейского боевого раскраса". А вот после работы - пусть "дурачатся" над своей внешностью. Это моё, чисто субъективное мнение, может быть, оно и не современное.

20 April 2017

Я считаю, что учитель - это профессия, работа, не более того. Не только профессией определяется моя личность. Да, у меня есть пирсинг, но ученики об этом не знают. У меня ухоженные руки, на ногтях шеллак. И мне не кажется, что это слишком вульгарно или неприлично! Да, бываю на работе в джинсах, например, на каникулах. И что?! Хуже работаю от того, что у меня пирсинг и шеллак?! Вот уж, не думаю!

20 April 2017

Мне 52 года. У меня тоже на ногтях шеллак - очень красиво!. И джинсы во время каникул и на субботниках. Я считаю, что учитель должен выглядеть современно, в хорошем смысле этого слова.

26 April 2017
Ответ

Абсолютно с Вами согласна! ::smile31::

27 April 2017

Внешний вид педагога не должен отвлекать учеников от урока, вместе с тем, важно, чтобы учитель чувствовал себя комфортно. Поэтому одежда не должна сковывать движения и мешать перемещаться между рядами парт.От внешнего вида педагога зависит многое. Профессия учителя всегда считалась большим примером для наших детей!!!Но последнее время об этом все забываю.Учительская профессия – одна из немногих, которые можно назвать вечными. Никто и ничто не сможет заменить учителя - творческую личность со своим неповторимым учительским имиджем.

20 April 2017

Как вам?!

20 April 2017

Мне очень нравиться классический стиль одежды.Не люблю,когда учителя приходят в школу в лосинах. Это вульгарно.Я считаю,что человек сам должен видеть себя со стороны.

20 April 2017
Ответ

В джинсах, лосинах и др. у нас учителя не ходят на работу, это просто не прилично...., это домашняя одежда!

21 April 2017

::smile7::

20 April 2017

Строго классический стиль. Макияж и красиво ухоженные ногти это обязательное дополнение любой женщины::smile0::. А учитель-это эталон подражания для детей.

20 April 2017

Почему учителя все норовят в "пинжак с карманАми" упаковать? Жуть какая!

20 April 2017

Можно и без "пинжака с карманАми". Лично я стараюсь одеваться на работу разнообразно, в зависимости от настроения и ситуации.

20 April 2017
Ответ

Куда приятнее!::smile3::

21 April 2017

Считаю, что накладные ногти и серьги для учителя допустимо. Татуировки, если они не видны окружающим, возможно. Учитель ведь тоже человек. Но во всем должна быть мера.

20 April 2017

Я думаю что мера во всем должна быть не только у учителей.

20 April 2017

Коллеги! Не забывайте: дети нас встречают по одёжке, провожают по уму. Если учитель позволяет себе слишком короткие юбки и слишком вызывающий макияж и маникюр, то и дети позволяют себе общение с ним не как с учителем:.....::smile35::

20 April 2017

Согласна с Вами! А ухоженными должны быть, по-моему, не только ногти, но и весь человек, и не только учитель. Правильно сказал классик: "В человеке все должно быть прекрасно..."

20 April 2017
Ответ

Согласна, что опрятным и ухоженным должен быть любой человек.

21 April 2017

Некоторые дети и их родители по одежке и провожают.

23 April 2017
Ответ

Увы...

24 April 2017

именно, даже если он хороший спец

17 October 2017

Ответ #183981 был удален 20 April 2017

Учитель должен быть прежде всего учителем. Его внешний вид должен соответствовать не только его особому положению в обществе, но и ещё той эпохе в которой он живёт, т.е. быть не вульгарным, а современным, деловым. Это не обязательно строгое платье или костюм, которые не позволяют учителю быть живым человеком с необходимым нормальному человеку набором эмоций, просто одежда или макияж должны вызывать уважение к нашей профессии, поднимать её престиж. И деление на то, что я на работе учитель, а после работы как хочу я считаю неверным. Вспомните К.Д.Ушинского.

20 April 2017

Я полностью согласна с Вами

23 April 2017