Закрыть

От чего зависит наше здоровье?

Здоровье - это капитал, данный нам не только природой от рождения, но и теми условиями, в которых мы живем.

Дискуссия создана 20 April 2017

в группе «Учителя химии»

Ответы

Я считаю, что здоровье в первую очередь завитит от нашего эмоционального состояния. Если меньше нервничать , не обращая внимания на мелкие раздрадители в жизни, то и болеть будем меньше. Как все известно, все болезни возникают на нервной почве. А уже потом еда и все остальные факторы

20 April 2017

::smile1::::smile1::::smile1::

20 April 2017

Я с Вами полностью согласна. Конечно же, важно питание, отдых, движение. Но если у человека нет душевного равновесия, все равно он будет чувствовать себя больным и несчастным.

20 April 2017

Да, Вы совершено правы, но все в наших руках

20 April 2017

::smile4:: Шутка!

20 April 2017

::smile7:: Хороший совет!

20 April 2017

Правильное питание в жизни человека имеет немаловажную роль. С пищей человек получает все важнейшие вещества для работы, роста и развития организма. Занятия спортом не только развивают в человеке характер, но и способствуют развитию костно-мышечной, кровеносной, дыхательной и нервной систем. От режима дня зависит состояние человека, его самочувствие и успеваемость, а так же и здоровье.

20 April 2017

Факторов, от которых зависит наше здоровье много, но каждый человек просто обязан раз в год проходить обследование, или хотя бы быть под контролем у своего лечащего врача, чтобы избежать нежелательных заболеваний (с нашей-то нервной работой...)::smile23::

20 April 2017

Татьяна Николаевна! Когда я попыталась мотивировать неврологические заболевания тем, что у меня нервная работа, надо мной невролог посмеялся.

20 April 2017
Ответ

Вот нужно этого невролога на один день в школу, он себе инвалидность сразу оформит, однозначно. А мы уже по 20 лет, поэтому с нервами будет беда, как не крути, да и хондроз это тоже профиль данного доктора.

20 April 2017
Ответ

Да. Хондроз - это наш профиль. Тоже спрашивала у доктора, почему у учителей распространено это заболевание. Ответ: ведёте малоподвижный образ жизни. Много сидите с тетрадками и книжками.::smile37::

20 April 2017

От питания, от ЗОЖ и конечно окружающей среды

20 April 2017

В первую очередь наше здоровье зависит от эмоционального состояния и душевного равновесия. ::smile2::

20 April 2017

Единственная мысль, которая должна рождаться в голове заболевающего или болеющего человека – меня никто не вылечит, кроме меня самого, и вообще — я не хочу болеть!

21 April 2017

я думаю, что здоровье наше зависит от экологического положения местности, в которой проживаешь, и от нашего эмоционального состояния

23 April 2017

Недавно была на обследовании у врача.Все болело.Даже не могла сказать врачу,что у меня болит.И вдруг ону меня спрашивает:,,А кем вы работаете?"Я говорю:,,Учителем."Он улыбнулся и скасал:,,Это уже приговор".Мы посмеялись,а потом оказалось,что он прав:невроз.Назначили лечение,сейчас чувствую себя хорошо".Не знаю на сколько хватит.

29 April 2017