Волшебный мир книги.

Приглашаю вас принять участие в дискуссии на тему: «Роль книги в семейном воспитании». Существуют два противоположных взгляда на воспитательную роль книги: одни родители считают, что книга - средство развлечения и забава; другие - что это полезное занятие для всестороннего воспитания ребенка.' Обоснуйте свою точку зрения: какова роль книги в семейном воспитании. Всегда ли стремление взрослых купить ребенку как можно больше книг приводит к положительным воспитательным результатам?

Дискуссия создана 20 April 2017

в группе «Дошкольники»

Ответы

Дело не в том, как много книг у ребенка, а в том, как он к ним относится. Если он любит книги и с удовольствием их читает, значит, она играет положительную роль в его воспитании. А если их просто много, то это еще ни о чем не говорит

20 April 2017

Ответ #344046 был удален 18 October 2017

Конечно, количество книг не является показателем "любви к чтению". Вспомните, как в недавние времена во многих домах книги служили украшением стенок!

20 April 2017

Я ТОЖЕ СЧИТАЮ РЕБЕНКУ ДОЛЖНО БЫТЬ ИНТЕРЕСНО, МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЧИТАТЬ И ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ::smile3::

22 April 2017

На мой взгляд, книг много не бывает. Надо с детства прививать детям любовь к книгам. Это зависит не столько от учителя, сколько от родителей. Если в семье читают взрослые, то и дети будут читать. а книга многому хорошему научит.

24 April 2017

средство развлечения для ограниченных, недалеких родителей с узким кругозором, сами ничего не читали......, кроме Колобка, ну, может Репку еще слушали

17 October 2017