«Слухи: бороться или использовать?»

Слухи относятся к числу наиболее распространенных массовых явлений, хотя они имеют и более широкое распространение, обязательно возникая в больших социальных группах, включая общество в целом. Афоризм «И вредные слухи могут быть полезными, если окажутся верными» (Веселин Георгиев).Как вы к этому относитесь?

Дискуссия создана 20 April 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Я сначала сильно обижалась на слухи про меня, а после того, как прочитала фразу "Если у тебя говорят за спиной, значит, ты впереди!", стала совершенно спокойно на всё реагировать. Ещё один мудрый совет из интернета: "Меньше всего вас должно волновать то, что про вас говорят другие у вас за спиной".

20 April 2017

А все-таки не хочется, чтобы обо мне ходили слухи... Но они все равно нет- нет да и ходят... Как к этому относиться? Я отношусь очень болезненно

20 April 2017

Раз про нас говорят, значит, это кому-нибудь нужно. (Люди упражняются в словословии). А Вы больше улыбайтесь и говорите: "Не дождётесь...". Не говорят про тех, кого уже нет.

20 April 2017

Если вас обсуждают, то это значит, что вы в центре внимания. Но все же нет дыма без огня, задумайтесь, обратите внимание на себя, может надо что-то поправить. А в обидах проку нет. ::smile23::

20 April 2017

Они всё равно будут (и хорошее - плохо, и плохое - плохо)

21 April 2017

Говорят только о сильных личностях

20 April 2017

::smile5::

21 April 2017

Да, уж! У нас говорят обо всех личностях! Не обязательно быть сильной.::smile3::

21 April 2017

::smile1::::smile1::::smile1::::smile4::

23 April 2017

Для современного общество характерно то, что слухи добавляют больше популярности. А что касается меня - перестала обращать на них внимание. Берегу нервную систему. В жизни много более серьёзных вещей.

22 April 2017

::smile1::::smile1::::smile1::Я с вами полностью согласна.

23 April 2017

Слухи-это разрушение. Человек, который занимается этим теряет свет внутри себя, свою индивидуальность, только благодаря слухам он "живет" светом и энергией, которую потребляет от других людей.

13 October 2017

::smile2::::smile2::::smile2::Это точно.

3 March 2018