Рабочее время учителя во время каникул

Уважаемые коллеги! Как вы работаете во время каникул? Дают ли вам так называемые "детские дни"?

Дискуссия создана 29 March 2016

в группе «Математика -царица наук»

Ответы

Что такое "детские дни"?

29 March 2016
3531
Эксперт сайта

присоединяюсь к вопросу

29 March 2016

У кого есть дети до 14 лет, у нас таким учителям дают по одному дню(выходной)за каждый месяц. Эти дни мы и называем "детскими"."Детские" дни учителя обычно берут во время каникул, т.к.в учебные дни не получается(уроки будут пропадать).Например, в 3 четверти-3 месяца, значит 3 дня -положено.

2 April 2016
Ответ

Это хорошо! На основании какого документа такое решение?

3 April 2016
Ответ

По моему решение профсоюза.В нашем районе воспитателям детских садиков тоже дают "детские"дни. Моя дочь работает воспитателем, им дают каждый месяц по 1 дню, когда ей нужен выходной и в какой день удобно, на этот день и пишет заявление.

3 April 2016
Ответ

Спасибо за ответ, понятно.

3 April 2016
Ответ

Спасибо за пояснения.Весьма полезное решение предоставлять такие дни.У нас такого нет.

3 April 2016
3531
Эксперт сайта

с 9 до 13 ч

29 March 2016

Во время каникул у нас проводится педсовет, по плану СЗУ МО и НСО проводятся обучающие семинары, совещания, занятия кружков дополнительного образования. Да и в классе полно работы. Мне тоже интересно, что вы имели ввиду про «детские дни»?

29 March 2016

Работаем согласно своей нагрузке. Тоже интересно, что такое "детские дни"?

29 March 2016

На каникулах педагоги работают в соответствии с дневной нормой своей тарификационной нагрузки. Если у меня в неделю 18 часов, значит на каникулах я работаю по 3 часа в день.

30 March 2016

У нас делится нагрузка на 5 дней, чтобы в субботу отдыхать.

30 March 2016
26343
Эксперт сайта

Да, но нагрузка считается в академических часах, а 3 часа - это астрономических?

30 March 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

У нас перемены приплюсовывали ;)

30 March 2016
Ответ

У нас тоже пытаются это сделать.

30 March 2016

О детских днях не слышали. Можно пожалуйста ссылку на нормативный документ, где про них написано.На каникулах работаем с 9 до 13 все без исключения, независимо от нагрузки. Администрация до 16:30. В летнее время почти все на летнем лагере, вперемежку с сидениями на ЕГЭ-ОГЭ и проверками. Летний лагерь работает до 14:30. Потом репетиция к выпускному. Домой часов в пять в лучшем случае. Лично у меня нет времени даже документацию оформить.

17 June 2016

У меня учебная нагрузка 26 часов.Директор заставляет работать по 7 часов в день (говорит, что учитывает время, отводимое на проверку тетрадей, кл.рук-во)

18 June 2016