ЕГЭ по Россиеведению

В качестве альтернативы ЕГЭ по иностранному языку предлагается ввести новый экзамен. Ассоциация учителей литературы и русского языка выступила с новой инициативой. Как сообщает Роман Дощинский, руководитель организации, предлагается ввести экзамен по Россиеведению. История, литература, география и художественная культура выступят основой новой дисциплины. Данный экзамен будет актуален в гуманитарных ВУЗах.

22 April 2017
Ответы
2907
Эксперт сайта

Принимайте новшество, уважаемые педагоги! Интересно, какое будет содержание этого предмета? Наверное, в основном будет История РОССИИ? А как думаете вы, коллеги?

22 April 2017

Интересно, эти учителя с дуба рухнули уже? Я просто мечтаю, чтобы школу уже перестало трясти от разного рода новшеств! ДОСТАЛИ!!!!!!

22 April 2017
2907
Эксперт сайта

Это только пока их инициатива! Может их предложение всё таки не одобрят! Надоели эти новшества!

22 April 2017
Ответ

Ещё как одобрят! В Москве же есть "Москвоведение", а в стране будет "Россиеведение" - на волне ура-патриотизма. И это опять вместо вдумчивой и кропотливой работы по обучению.

22 April 2017
2907
Эксперт сайта
Ответ

"Москвоведение" входит у вас в ЕГЭ?

22 April 2017
Ответ

Насколько я знаю, не входит в ЕГЭ, но предмет есть. Сама видела в перечне оценок у ученика, переехавшего к нам в Нижний Новгород.

23 April 2017
Ответ

В некоторых школах есть внеклассные часы на краеведение. Пусть в каждом регионе и занимаются данным вопросом. А в ЕГЭ зачем?

23 April 2017
Ответ

И это было бы правильно.

23 April 2017
Ответ

А нас лишь бы проверить!

23 April 2017

Кто то, вместо того что придти в школу работать учителем, придумывают для себя работу ::smile0:: и получат за их эксперимент: место работы, различные звания, и другие регалия! ::smile8::

22 April 2017
2907
Эксперт сайта

Прийти работать в школу из них, наверное, никто и не думает. Зачем им это - за гроши нервы мотать. Они за эксперименты получат намного больше и без нервотрёпки, да ещё и прославятся на всю страну за своё новаторство.

22 April 2017

Эти новаторы в последние 10-15 лет к школе на пушечный выстрел не подходили! А так, учить и лечить все умеют, а главное: знают, как лучше!

23 April 2017

Интересно, а в ассоциации учителей русского языка и литературы мало напряга по поводу ЕГЭ по русскому и литературе? Если им так легко, то математики могут поделиться своим ЕГЭ.

22 April 2017
2907
Эксперт сайта

Действительно, работа учителей русского языка и литературы и так самая напряжённая, а тут ещё и ещё придумывают как бы нас загрузить.

22 April 2017
2907
Эксперт сайта

Всё таки эта тема ближе к учителям истории.

22 April 2017
Ответ

Эта тема и историкам не близка! Необходимо вернутся к прежней системе сдачи экзамена. По всем предметам программы в устной форме! А у нас все во главе с Навальным с коррупцией борются, а надо "лупить себя по затылку", как говаривал профессор Преображенский!

23 April 2017
Ответ

Кто в коррупции по уши завяз, тот с ней и борется. А кому меньше достается, пытается сковырнуть более удачливого и ближе к кормушке расположенного. Бесплатный цирк - наблюдать эту тараканью возню. Положение тех, кто честно работает, не меняется. Нам копейку прибавят и обставят всё так, что нас облагодетельствовали.

23 April 2017
Ответ

Ой, Наталья Николаевна, как же Вы правы! Так надоела эта ситуация! Уже никакого оптимизма не хватает!

23 April 2017

Простите, а чем их не устраивает экзамен по иностранному языку? Сложно для всех? Но математике ведь есть база и профиль, так и по ин.язу так же бы сделали и вперед сдавать.

23 April 2017

Очень хорошее предложение! Я бы никогда не сдала английский - нет произношения. Моя учительница Ида Давыдовна ставила мне высокие оценки,т.к. я хорошо знала правила, понимала структуру языка, читала текст, переводила, говорила, но при этом мое произношение было "смесь французского с нижегородским".

23 April 2017

А как же дополнительные трудности?

23 April 2017
Ответ

Вы просто патриот своей малой родины, Наталья Николаевна!::smile3::

23 April 2017
Ответ

Какие трудности Вы имеете ввиду?

26 April 2017
Ответ

Это я попыталась пошутить... У нас тенденция у МИНОБРАЗИНы: максимально усложнить жизнь учителя и учеников...

26 April 2017