Нагрузка у молодого специалиста

Подскажите, какое максимальное количество часов может быть у молодого специалиста? В каком законе (документе) это указано?

2 April 2016
Ответы

Не припомню такого закона. На сколько часов сами согласитесь

3 April 2016
26344
Эксперт сайта

В настоящее время по российскому законодательству максимальный объем преподавательской работы учителей верхним пределом не ограничивается. Фактический объем устанавливает работодатель (образовательная организация в лице директора). Соотношение учебной (преподавательской) и другой педагогической работы в пределах рабочей недели или учебного года определяется соответствующим локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность, с учетом количества часов по учебному плану, специальности и квалификации работника (ч. 6 ст. 47 Федерального закона № 273-ФЗ). Претендовать на установление учебной нагрузки в объеме, превышающем ставку заработной платы, может любой учитель. А вот по этой ссылке данная информация в развёрнутом виде СУЩЕСТВУЕТ ЛИ МИНИМАЛЬНЫЙ И МАКСИМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/693515-nagruzka-uchitelya-v-shkole.html

3 April 2016

спасибо большое, Андрей Анатольевич!

3 April 2016

Минимум 18 ч. Максимум 36 ч.

3 April 2016

А если нет учителей, то как быть? У наших учителей и по 42 часа есть, и бухгалтерия управления образования пропускают такую нагрузку

3 April 2016
Ответ

Марина Александровна, действтельно удивлена, что люди и с 42 часами работают. Куда смотрит управление образования?! Есть же Закон об образовании, где прописаны часы нагрузки учителя.

3 April 2016

У нас больше чем 32 не дают. Считают коррупцией. ::smile6::

5 January 2017
Ответ

Корру́пция — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды. Учителя же зарабатывают свои деньги честным трудом.::smile7::

6 January 2017

18 - минимум. В нашей школе молодым специалистам не дают больше 24. Набрать -то часов можно, а вот качественно работать при большой нагрузке не получится. Да еще добавьте наш бумагооборот, от всего этого молодой специалист скорее сбежит, чем будет с удовольствием работать.

10 April 2016

Я бы слово "бумагооборот" заменила на "мусорооборот" или "макулатурооборот".

18 December 2016