Государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов

Уважаемые коллеги!Педагоги, учащиеся и их родители высказывают различное мнение об увеличении количества экзаменов для девятиклассников.Каково ваше мнение? Я считаю, что улучшится качество образования, ученики будут более ответственно относиться к обучению.

8 April 2016
Ответы

На данный момент увеличение числа экзаменов для девятиклассников-это абсурд.Результаты внедрения ФГОС не радуют позитивом, минусов больше, чем плюсов,а увеличение числа экзаменов приведет к большей массе проблем и для учеников и для учителей...

8 April 2016

Здравствуйте! У меня очень негативное отношение к увеличению экзаменов для девятиклассников. Во - первых, как классный руководитель я начала терять учеников, так как многие стали уходить после 8-ого класса, в колледжи, где принимают на базе 8-ого класса. Так как боятся сдавать после 9-ого класса экзамены. Во -вторых, как родитель, тоже негативно отношусь, потому что на следующий год моя дочь обязана будет выбирать экзамены хоть и два по выбору, но выбирать она собирается из тех предметов, которые преподаю я. Потому что мама подтянет, а когда я ее спрашиваю в 10-ый идешь? Она мне отвечает, а зачем, неизвестно, что будет в 11-ом классе. А я сдам на 100 баллов все экзамены, а я поступлю, а так после 9-ого класса остается сдать 4 экзамена и убегать в колледж. В-третьих, как учитель, я не понимаю зачем ущемляют детей в правах, их заставляют сдавать с каждым годом все больше экзаменов, а выбора никакого, так как многие можно сказать для красоты в школу ходят, а многие говорят, что родители заработают и обеспечат их. Вот к чему мы идем? Что ждать? Столько вопросов, а ответы нам на них не дают.

8 April 2016

Количество экзаменов не смущает заядлого троечника пойти потом в 10 класс. И будем мы, учителя, тащить дальше, пока не закончит школу. В образовании накопилась масса проблем. И увеличение количества экзаменов - это только маленькая часть.

9 April 2016

Я против данного нововведения. Девятикласснику нужно получить аттестат. Лучше бы внесли ограничения (я имею ввиду троечников) при поступлении в 10 класс.

10 April 2016

Согласна с Еленой Алексеевной. Первостепенная задача- получение аттестата всеми девятиклассниками. Второй год обучения ничего не даст. Поэтому увеличение колличества сдаваемых предметов только обострит ситуацию. Особенно это актуально для села, где нет других учебных заведений, кроме общеобразовательной школы.

14 April 2016

Дети начинают мыслить шаблонами.Знания не становятся лучше.

21 April 2018