Любимые высказывания.

Дорогие, коллеги! У всех нас есть,какие-то любимые высказывания. Могут быть строчки из прозаических или стихотворных произведений, возможно, цитаты из кинофильмов, спектаклей, песен....Именно те несколько строк, которые Вы, возможно, часто повторяете, вспоминаете, любите цитировать, которые Вас вдохновляют! Давайте поделимся ими.

Дискуссия создана 26 April 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Смотря в каком случае произносится цитата. У меня очень часто такая:"У природы нет плохой погоды..."

26 April 2017

Часто в моей речи звучат пословицы и поговорки:Как аукнется, так и откликнется. Кто не работает, тот не ест.Век живи, век учись. И многие другие, которые подходят в определенной ситуации.Иногда подходят строчки из песен.

26 April 2017

"Не замечай в чужом глазу соринки ,если в своем бревно"

26 April 2017

У меня почему-то всегда выскакивает: "Вот такие пироги..." (при раздумьях о какой-либо проблеме).

26 April 2017

Коллеги! Я всего второй месяц на сайте. За это время трижды были дискуссии с любимыми, известными и т.д. фразами, высказываниями. Может, стоит продолжать начатые, а не создавать новые? Или мы ради баллов их создаем каждый день одни и те же?

26 April 2017

Моё любимое высказывание "Каждый мнит себя стратегом-видя бой со стороны"

27 April 2017

Слова из романа "Идиот" Ф.М. Достоевского "Красота спасет мир". Даже при решении тригонометрических уравнении , я мотивирую студентов словами: покажем красоту в математике, решением замечательных тригонометрических уравнении.

27 April 2017

Нравятся выражения: "У природы нет плохой погоды. Всякая погода - благодать...", "Кому живётся весело!", "Скажи, ведь чайки тоже погибают,когда их море предаёт?", "Сижу, никому не мешаю, и вдруг - бац...!"

27 April 2017

В душе не ведаю.

27 April 2017
8350
Эксперт сайта

Есть ли жизнь на Марсе,нет ли жизни на Марсе(,,Карнавальная ночь,,)И я добавляю:но то,что у нас ее нет-это точно.::smile5::::smile5::::smile5::

30 April 2017
8350
Эксперт сайта

Надо бы подкрепиться(Карлсон)

30 April 2017

Мир начинается с тебя - Об этом помни. В тебе живет цветок добра - Его не скомкай, Взрасти его сквозь ложь обид И слез ненастья И подари ему свою Любовь и счастье. И это чудо ты взрасти На благо людям. Одаришь радостью сполна Тех, кого любишь. Все, что сегодня приобрел, Возьмешь ты в завтра. Мир начинается с тебя - И это правда!

1 May 2017

Мое любимое высказывание : "Гениальным человека делает природа, а великим общество".

11 May 2017

::smile1::"Молчание- золото". Вот, многим людям я бы посоветовала приписать его себе, ибо несут чушь несусветную, так сказать, не в том месте, не в то время. В нужных моментах лучше все-таки придержать коней и промолчать, не усугубить ситуацию.

11 May 2017