Закрыть

Выворачивай карманы: родители рассказали, что не нравится в современной школе

Родители школьников рассказали, что их не устраивает в современном образовании. Согласны ли вы коллеги с этими высказываниями?

Дискуссия создана 28 April 2017

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Я во многом согласна с автором статьи. Но что мы, учителя, можем сделать? В этой системе образования и наши дети, и наши внуки! Нужно менять подход к образованию. Тех, кто вводит новшества в образовании - в школу!

28 April 2017

Со многим согласна. Но учителя находятся в своеобразных "ножницах": между родителями и вышестоящими. Я всегда повторяю родителям, если бы не их материальная поддержка, то школа развалилась еще лет 10-15 назад. Все материальные вложения только с согласия родителей и при их обсуждении, не требую, прошу. А там уж как получится

29 April 2017

Думаю, что во всех школах организационно перед ЕГЭ заготавливают ручки, бумагу и воду, по крайней мере у нас в городе так. Воду отвозят в ППЭ, ручки берет с собой сопровождающий, выдает перед экзаменом, собирает после. Деньги выделяет родительский комитет школы. Недавно было районное родительское собрание, одна мамочка спросила руководителя районного управления образования "как закупаются канцтовары на экзамены" и та громогласно ответила "всем должна обеспечить школа." Вот только из каких средств - не сказала, статьи в бюджете такой нет. Имела в виду, что за родительские деньги? Родители-то её поняли однозначно.

29 April 2017
Ответ

А что будет когда все будет печатать задания в аудитории??

29 April 2017

От нас ничего не зависит.Мы сейчас относимся к сфере обслуживания!

29 April 2017
Ответ

Первый раз такое слышу,то ученикам выдают на экзамены канцтовары. Всё покупают ученики И учителя! На всякий случай, если "нерадивый" ученик забудет!

29 April 2017

Согласна во всем! Только КАК изменить???

29 April 2017

Никак! Пока государство не изменит отношение к учителям! Пока не изменится в обществе система ценностей! Будет поддерживать друг друга!

29 April 2017

Самое интересное, что и в "Верхах" это всё понимают, но поменять к лучшему не хотят. Вопрос:"Почему?"

1 May 2017
Ответ

А незачем... Их все устраивает

1 May 2017

А мне понравилась финальная фраза из статьи "любое свое нововведение в обязательном порядке мотивировать пояснением, чем это будет полезно". Нас частенько заставляют делать что-то непонятно зачем. К тому же, КАК это сделать не объясняется, думайте сами, дорогие учителя. Мало того, что потратишь уйму времени, так еще сидишь и думаешь - кому оно надо? И не потому, что я, лентяйка такая, в принципе не хочу ничего делать. Я приветствую и поддерживаю многие тенденции современного образования. Но докажите, что это будет полезно именно мне, как учителю иностранного языка и моим учащимся 7-9 классов, а не кому-то наверху для галочки в строке "Инновации".

30 April 2017

Некогда учить детей! Такая политика!

30 April 2017

Только никто вразумительного ответа все равно не даст! Напишут уйму "умных" слов и "научных" статей...и все "обоснуют"

1 May 2017
Ответ

К сожалению нас никто не слышит, да и слушать точно не будут

2 May 2017
Ответ

Получат за эти "умные" статьи бешеные гонорары, а на школу денег опять не хватит.

12 May 2017
Ответ

Получат еще за них звания и возможность дальше "дурить голову"

12 May 2017
Ответ

Даже не сомневаюсь!.

12 May 2017

Я думаю во всех школах по разному. Но про начальную школу я согласен на 100%. Зубы у родителей только в 5-6 классах появляются. А до тех пор они робеют перед первой учительницей и выполняют любые требования. Начальная школа освобождена по сути от контроля. ВПР - не мерило их профессионализма. В обязательном порядке надо создавать аттестацию выпускников начальной школы. Начальная школа отбивает у родителей желание участвовать в жизни школы. Но опять же школы разные и учителя тоже разные.

2 May 2017

Спасибо за ответ Александр Викторович

3 May 2017

Александр Викторович! Вы что так обозлены на начальную школу? Зайдите на странички к учителям начальных классов, посмотрите их разработки уроков!

3 May 2017
Ответ

Валентина Ивановна, Вы пример для всех нас. Столько идей и разработок у Вас!!!

4 May 2017
Ответ

Ольга Павловна, спасибо за тёплые слова в мой адрес! У меня ведь стаж работы большой - 43 года. 6 мая мне исполняется 65 лет, можете меня поздравить. Набираю в этом году 1 класс. Это последний мой набор!!! Жаль!

4 May 2017
Ответ

Да я на всю нашу систему образования обозлен. Если учитель выкладывает разработки на профессиональных сайтах (за исключением низкосортных файлопомоек), то он уже к тем учителям, за которых я говорил не относится.

5 May 2017
Ответ

Валентина Ивановна, пусть маленькие первоклашки, вас радуют!!! Здоровья и счастья на долгие годы!!! И еще раз, спасибо, за Ваше вдохновение для нас (хоть даже и на сайте)!!!

5 May 2017
Ответ

Каждый из нас работает в системе образования. И что значит низкосортные?

5 May 2017
Ответ

Низкосортные - это те, где можно выложить что угодно и это не будет модерироваться.

5 May 2017
Ответ

Спасибо! Творческих Вам успехов!!!

5 May 2017
Ответ

Александр Викторович, уважаемый! Не учителя плохие, а система. Мы - заложники этой системы образования. И наши дети, и наши внуки!!!!

5 May 2017
Ответ

Валентина Ивановна, спасибо за такие приятные слова!!!

5 May 2017
Ответ

Типичный корпоративный сговор. Плохих учителей нет, плохих учеников тоже нет. Все хорошо было бы, да система мешает.

5 May 2017
Ответ

Конечно, же сговор. И учителя плохие, и ученики тоже! Желаю Вам только хороших учеников и учителей. Успехов Вам в работе

5 May 2017
Ответ

Вы приписываете мне слова, которых я не говорил, причем в снисходительной манере. Я просто хочу задать вам вопрос. Плохих учителей не бывает?

5 May 2017
Ответ

Бывают. Как и плохие строители, и плохие врачи, и плохие повара

8 May 2017
Ответ

Валентина Ивановна! От всей души поздравляю Вас с прошедшим днем рождения, желаю Вам здоровья, благополучия, успехов , всего самого - самого доброго.

12 May 2017
Ответ

Спасибо за поздравление!!!!!

12 May 2017
Ответ

Как Вы правы! Есть люди хорошие, и плохие! Но я по жизни встречаю больше хороших людей!

22 February 2018